Компьютерное железо

Сколько Вт?

Видеокарта: Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 680 2048MB GDDR5 (256bit) (1058/6008)
Процессор: Intel Core i7-3770K 3.5GHz/8MB s1155 BOX, 4 ядра
Материнская плата: Asus P8Z77-V
SSD: OCZ Vertex 3 SSD 120GB 2.5" SATAIII MLC
Жесткий диск: Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB 3.5 SATAIII
Корпус: Zalman Z11 Plus Black
Память: Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096)
Оптический привод: Lite-On DVD±RW/DVD

На сколько Вт нужно брать БП, чтобы в будущем хватило на еще одну такую видеокарту? И какую модель к етой материнке брать, дабы коннекторы питания сошлись?
У тебя наверняка есть старый комп и у тебя наверняка даже мысли не возникает взять вторую древнюю видеокарту в SLI/CF. Тоже самое относится и к новому компу. Забудь про SLI/CF их если и делать, то только сразу. В будущем лучше купить одну новую холодную быструю карту, чем покупать второго горячего древнего монстра. Плюс SLI/CF - это глюки во многих играх, плохая масштабируемость во многих играх, неравномерность ФПС и микрофризы, большой нагрев, большой шум.. .
Так что бери OCZ ZS550W или Chiertec APS-550S и не надо про всякие SLI рассказывать.
И почему 680, а не 670, которая всего на 5 процентов медленнее:
http://www.overclockers.ru/lab/47276/Chempion_v_srednem_vese_obzor_i_testirovanie_videokarty_NVIDIA_GeForce_GTX_670.html

P.S. Всяким "от 700Вт и выше" посвещается:
http://www.overclockers.ru/lab/46427/Obzor_i_testirovanie_videokarty_NVIDIA_GeForce_GTX_680.html#11
Кому в лом читать: система с 680-й карточкой и i7-2600K @4.5GHz в нагрузке кушает 315Вт

"Может лучше такую же, только разогнанную видеокарту от Zotac?
Взять вместо того, чтобы в будущем SLi не делать? "
Я написал, что лучше: взять 670-ю, а в будущем менять на другую карту. Можно 7970 взять- она гонится отлично, в отличие от 670-й и 680-й.
Хорхе Еловикас
Лучший ответ
600 ватт. Больше не надо, если не собираешься разгонять ничего.
Максим Гагауз
Мощность блока питания компьютера написано на коробке видеокарты.
Роман Ваккер
на 800 если будешь в будущем брать еще одну, не меньше.
Берик Мамыров
Как по мне, тебе нужен БП от 800 ват и на сколько денег хватит. А коннекторы на всех современных БП стандартны....
http :// extreme.outervision. com/PSUEngine
вот калькулятор-считай=)
но если "на глаз" ,то около 800 вт нужно)
а БП готовый ты не купишь под две видяхи, всё равно переходники нужны будут, благо они в комплекте с видяхами идут)
З. Ы: почитал предидущие ответы-не верь им! )
есть такое понятие-пиковое потребление энергии, дак вот две 680 в пике могут хавать около 450 вт, и это только сами видяхи, без ничего!
так что бери с запасом-800 вт самое оно=)
500 - 600 будет достаточно
Если сомневаетесь то 800 за глаза.
Минимум 750 Ватт, я бы искал 800 и от хорошего производителя! Если дело идет о ДВУХ видеокартах!
600, 500 и 550 точно будет мало.
Не меньше 800 ватт
бери на 1кв и не парься