Компьютерное железо

Что лучше SLI Geforce GTX 680 или просто GTX 690

Saramir Korarg
по характеристикам GTX 690 намного лучше GTX 680. Но мало кто знает что SLI из 2 видеокарт это не умноженная прозводительность 1й видюхи на 2, это прирост примерно 20% производительности.
Хотя достаточно и GTX 680. Я свою GTX 480 все еще не знаю чем нагрузить чтобы тормозило
Сергей Алёшкин
Лучший ответ
сли всегда мощнее двух чиповых решений, но и потребление больше..
SLI мощнее на 15%, но потребляет на 30% больше электроэнергии. Энергопотребление ОДНОЙ GTX 680 - 195 ватт. Значит в Dual-SLI будет 195x2 = 390 ватт всего. А у GTX 690 энергопотребление 300 ватт. А у GTX 680 SLI, как я уже говорил, на 30% больше, следовательно: 300 ватт + 30% = 390 ватт. Цена на ДВЕ GTX 680 составит ОТ 35 до 42 т. р. Цена же на ОДНУ GTX 690 составит ОТ 38 до 48 т. р. Вот так. Я считаю, что при таких суммах, уж лучше ОДНУ GTX 690 и не париться. В конце концов, ее можно разогнать до частот GTX 680 и получится тоже самое.
Bon Tryvolta
что лучше в чем? одной 680-й выше крыши сегодня, к моменту, когда ее будет реально не хватать, устареет и она, и 690-я.
вывод - вопрос из серии "чья пиписка длиннее" :)))
SLI Geforce GTX 680 фпс выше
Шуддин Абду
Конечно SLI, по-моему это очевидно
690 мощнее
один 690