Компьютерное железо
что нужно для установки wi fi дома ???
мне нужно дома подцепить к интернету dsl вайфай как это сделать и что для этого нужно
Роутер. Например D-Link DIR-300. Он в Екатеринбурге стоит 1200р с доставкой на дом. В Интернет-магазине заказать можно, оплата, когда курьер привезет, прям на дом. Маленький, простой в настройке. Для небольшой квартиры, его более чем достаточно. Но есть и более интересный вариант. 1500р. D-Link DIR-615. У этого уже 2 антенки. Сигнал более уверенный. У меня около барака ловит ноут в машине. Друзья подъезжают к дому и уже зырят ролики на ютубе, пока я одеваюсь к ним выйти. Так же прост в настройке. Есть и другие модели, не менее хорошие. Асусы оч хвалят. 1 антенка - для небольшой квартиры. 2 антенки - квартира и за ее пределами недалеко. (если дома ноут, то только роутер. А если дома есть еще и стационарный комп, то его можно как обычным кабелем к роутеру подцепить, так и докупив WiFi-сетевую карту, так же, по беспроводу как и ноут. ) DSL-модем подключается к роутеру оч просто. Так же как и роутер к обычной выделенке-сети. Там разницы почти нет (есть маленькая разница в настройках, и все...) . А по настройке роутера, лучше да. Иметь доступного спеца. Через провайдера дорого будет.. . Но.. . (...режешь кабель себе, в подъезде, делаешь заявку на "пропал Инет", приходит ремонтник, ты его хвать!... Мол ничего незнаю, хулиганы тут какие-то терлись, в подъезде, а потом Инет пропал.... А, немогли бы вы мне роутер настроить? Я заплачу!... И тут платишь куда меньше, нежели официально содрали бы с тебя, спецы от провайдера. Ремонтники Интернет-сетей, щас везде умеют роутеры настраивать. У абонентов таких няшек много оч стало. А халтурка никому не помешает. ) Удачи! )))))
Руки, мозги, деньги, роутер
роутер
роутер (все остальное в комплекте) , руки и гугл
лучше српоси у своего провайдера, возможно, могут быть нюансы
Позвони провайдеру спроси какой роутер нужен
WI FI роутер, или модем с WI FIем, а лучше позови мастера