Компьютерное железо
Как обновит Биос? Скачал с оф. сайта там 1 фаил неизвестный, куда его как сделать?
раз не знаешь как то лучше и не трогай. Это давольне нелегкая и опасная процедура) похеришь прошивку биоса придеться выложить немаленькую сумму денег что бы восстановить))
Сделать нужно так - эти файлы стереть и забыть про обновление. Бо, так "обновишь", что придётся топать (с деньгами) в сервис. А если собираешься на ноутбуке это делать - то сдерут с тебя по полной программе - в районе 2-3 тысяч, в лучшем случае. А то и в пять не вложишься.
забудь и если это действительно требуется-отдай в сервис
Если есть программа к материнской плате - с ее помощью, а вообще это дело небезопасное, если не знаете всю процедуру.
много ума не надо, на сайте производитля обычно все доступно описано, и написано какие ошибки исправлены и обновление в новой версии, на новых материнках ASRock просто качаешь экзешник, вырубаешь все и антивирусы тоже, и устанавливается оно само по себе 5 минут, потом перезагрузка и вуаля обновился!
а на старом компе обновлял с помощью флэхи и программки с сайта производителя
Приготовь деньги для сервис-центра и приступай к обновлению.
скорее всего на флеху, в корень. Хотя если мамка старая то вполне возможно и на дискету, и с этго устройства грузиться. А может у Вас вообще exe файл который надо запускать из винды. В любом случае в месте откуда скачали есть мануал, делайте строго по нему.
Совет: если и так все работает, то просто так биос обновлять не стоит - есть риск краха, и не факт что потом без допоборудования в сервисе мамка выживет
биос трогать не советую ибо 1 ошибка и можно выкидывать девайс, а с вашими познаниями я бы вообще не рисковал