а есть ли разница между фордом и шевроле? )
выбирать нужно не производителя, а модель, так как хреновые модели есть у любого производителя)
но по опыту скажу что у недорогий, но мощных Acer часто бывают проблемы с охлаждением, а в Asus иногда бывает очень тонкая пластмаса-в нетбуках особенно)
так что выбирай конкретную модель)
её крутость не всегда зависит от производителя
З. Ы. что значит Китайские?? ?
меня умиляют люди которые плюются на технику собраную в китае, вот только проблема в том что сейчас у всех крупных компаний производство находится в китае)
Даже Apple собирают на заводе Foxconn-к стати говоря на самом современном и технологичном заводе мира=)
а запчасти то вообще не имеют отношения к асусу или ейсеру-процы от интела, матрицы от шарп или самсунг, жесткие диски от хитачи или самсунг, ОЗУ от трансенд или самсунг, так что сейчас просто глупо жаловатся на то, что что-то собрано в китае-это наоборот плюс, позволяющий снизить цену товара)
Компьютерное железо
Скажите есть ли какаето разница между ноутбуками Acer и ASUS или в них напихано ввсё с аодного завода ?
В названии и комплектации. А так Я люблю тебя, Китай!!!
с какого завода - из подвальной мастерской...
нет, ни все если китайский написано внизу,, или страна или код страны,,, а детали в основном или с Гонконга или с китая или с индии
всё с Фоксконна, это точно - Тайвань!
Провинция Сычуань, однако.
Конечно разница есть!!! причем большая!!! У нас Acer. не знаю насчет ASUS но Acer классный!
и ACER и ASUS сами делают свои материнские платы на ноутбуках. нет в качестве принципиальной разницы, но нужно смотреть на производителя комплектующих, тип дисплея, мощность процессора, объём ОЗУ (памяти, здесь производитель тоже важен, например дешёвый Traanscend или GOOD RAM не идёт ни в какое сравнение с SAMSUNG, Kingston или Qimonda), в общем надо смотреть не на производителя а на конкретную модель. А так, сравнивать эти две компании бессмысленно - они обе относятся к лидерам по производству IT компонентов и готовых решений.