Нижний правый угол материнки - там разьем. Куда какой провод - обычно пишут на самой материнке. . Лучше смотреть мануал.
Не перепутай! Спалить не спалишь, но комп может не запуститься. И соблюдай полярность, иначе лампочки на передней панели гореть не будут.
Переверни разьемы HDD led и Pw led - лампочки загорятся. Тока делай все на выключенной машине.
Компьютерное железо
Куда соединить проводки от передней панели системника?
Это смотря какие. Обычно там находятся провода от светодиодов (Питание, Обращение к жесткому диску) , от кнопок (Включение ПК, Перезагрузка) , портов USB и аудиоразъёмов. Чтобы правильно их подключить нужно описание для материнской платы (Обычно там вполне доступно показано что и куда подключать) А провода от передней панели системного блока маркированы.
бля там очень сложно запутатся, на материнке (и в инструкции) имеются названия, и на штекерах также написано
Ret Ret
на штекерах ничего не написано
Ret Ret
И вообще, я же девушка, чего так грубо сразу пишите? Зато я весь системник сама собрала! и не запуталась :) вот толкьо с лампочками не могу понять что куда :(
В дополнение к ответу Кузьмича. Если смотреть на плату, как на рисунке, то выводы разъёма F_Panel, первый и второй слева в нижнем ряду, цвет разъёме голубой, соответственно HD+ и HD-, для подключения лампочки активности жесткого диска HD Led
Над ними слева во втором ряду, цвет желтый, Вывод крайний слева - MSG+, вывод второй слева - MSG-, для подключения лампочки индикации питания. MESSAGE LED/POWER.
Третий и четвертый выводы в нижнем ряду, цвет зеленый, соотв. RES- и RES+ контакты кнопки перезапуска RESET SW
Третий и четвертый выводы в верхнем ряду, цвет красный, PW+ и PW- кнопка включения компа POWER SWITCH
Читай инструкцию с материнки
Ret Ret
ну вообще-то это первое, что я сделала
Инструкция !!!Или методом тыка ))) по названиям на поводке и на плате!! ! только акуратнее
туда куда их нужно соединять!