Компьютерное железо

Какая подставка будет лучше охлаждать ноут?

Какая из трех вариантов: с одним большим вентилятором, с двумя средними или с небольшими тремя, но с возможностью перемещать и закреплять к подставке самостоятельно?
небольшие три, свободно перемещающиеся на мой взгояд - потоки воздуха можно сразу направить в нужное русло, а не в толщу равнодушного сплошного пластика батарейки, к примеру. ))
Андрей Сиваков
Лучший ответ
какой ноут, где отверстия для подвода воздуха, как расположены точно венты на подставке.. . лично я не ясновидящий, извините.
а вообще-то, стандартная СО - при условии, конечно, что она чистится - нормально охлаждает ноут. и для нормальной ее работы необходим и достаточен всего лишь зазор между днищем ноута и тем, на чем он стоит. вывод - хоть фанерка, но не одеяло.
мыслим логически. кулеры "охлаждающей" подставки дуют на днище ноута, и оно дествительно типа холоднее. снаружи. но оно никак не отводит тепло от элементов наборки, так как а) сделано из пластика и б) не контактирует с ними. тут имеем шикарный развод на деньги, ноут будет выбивать от перегрева при холодном днище и запыленном радиаторе кулера, потому как последний отводить тепло будет уже не в состоянии. вывод : профилактика (чистка) и нах те подставки. нет, если хоцца, то почему и нет? тогда - любая! :)))
напоследок замечу, что любой мало-мальски мощный ноут греется не по детски. закон такой, мощные комплектующие выделяют кучу тепла, а скромные размеры изделия (для примера, у меня кулер на десктопе почти кило меди, треть вашего ноута:) ) не позволяют его толком отвести. и если тут может помочь подставка, то я - балерина БТ :))))
Любая из металла с хорошими большими кулерами
Олег Иванов