Компьютерное железо

Компьютер стал тозмозить

У меня недавно стал плохо работать компьютер, в 2 раза дольше загружается, все игры виснут, поставил NOD 32 вирусов нашел немного, но все равно от этого лучше работать не стал. И самое интересное что он просто в один момент взял и стал плохо работать. Я думаю, что все дело в утилите Hitman PRO, но она была удалена мною недавно. Что посоветуете? Дефрагментацию сейчас делаю. Подскажите что нибудь пожалуйста
Alzhan Fazylov
1-лучше обратиться к мастеру, если такогового нет то могу по скайпу помоч или осуществи следующие действия:
1-скачай сканер доктор веб и проверь им весь комп
2-проверь чтобы на диске с было более 15 % свободного места,
3-все фотки, музыку и картинки перемести с диска с на др диски
4-почить реестр и автозапуск
5-сделай дефрагментацию
6-скачать хоть какую версию интернет сикьюрить (хоть пробную любого производителя антивирусов, кроме нода)
PS Переустонавливать винду не спешите, если антивир нашел штук 30-50 вирусов, то еще норм, если более то тогда лучше сразу переустанавливать
Если что в личку пишите, подсоблю.
Дмитрий Михеев
Лучший ответ
антивирус не лечит поврежденную систему после вирусов, он просто удаляет вредоносный код вирусов => систему не помешает переустановить

и также тормозить может тупо из-за троттлинга от перегрева процессора, посмотри какие у тебя температуры компа в любой нормальной проге, к примеру aida64
Sergei Skorodumov
винду переставь. и всякую муру больше не скачивай и не устанавливай,
Сергей Фомичев
дефраг и клинерbl не помогут
Zameddin B Ov
Систему снеси и не парься, твой антивирусник мог вычистить не только вирусы, но и полезный файлы которые они заразили, кроме того, антивирусники видят не все вирусы в системе.
дак ты он или она? определись уже!
Артур :
Проверить систему на вирус через утилиту AVZ4. Потом самой проверить, убрать из автозагрузкой не нужный программы и в диспетчер задач каждый процесс поискать в поисковике GOOGLE.Сделать уборку в реестре.
Посмотри сколько у тебя свободного места на локальном диске с установленной ОС. Свободного места должно быть больше 15 ГБ !!!Ты не указала какая ОС у тебя стоит? трудно что либо советовать по решению проблемы.
Andrey Pr
Скачай программу Cleaner. Хороший чистильщик компа от ненужных файлов и папок, А заодно и реестр почисть этой же прогой от ненужных битых ссылок. Там где надо галочки уже стоят я про чистку реестра. Всегда ей пользуюсь очень выручает. И скачай антивирус Аваст. По крайней мере для него не надо лазить по интернету искать эти дурацкие ключи. Один раз зарегестрируешься и у тебя защита на год . ( Если возникнут проблемы обращайся вот мой скайп qwerty136672)