хочу купить себе новый компьютер примерно за 14000-16000 рублей, чтоб играть в современные игры ( STALKER чистое небо, Total war shogun, sniper ghost warrior, ведьмак 2, готика 3 4) на максимальных конфигах (или почти) и чтоб потянул хотя бы на средних игры которые выйдут в ближайшее время (gta 5, hitman absolution). нашел одну модель уже собранную но у нее приемлемые (вроде) данные и нормальная цена (intel core i5 4 ядра 3Ггц, 1гб видюхи и 4гб озу за 14500рублей) но не уверен доконца в этой модели помогите пожалуйста выбрать нормальный комп) )
вот ссылка:
http://www.brstar.ru/catalog/computer_descripts/prod_id/302023
Компьютерное железо
нормальный компьтер за свои деньги? что в нем плохо/хорошо, есть ли за аналогичную сумму альтернатива получше?
Видюха говно полнейшее, отдельно за 1,5 косаря продаётся. Разрядность шины 64 бит, тип видеопамяти GDDR3 - на ней будет тормозить всё из вышеперечисленного. И вообще раз так жмёт бюджет зачем покупать компьютер с процессором интел? Да они мощнее, но аналоги АМД которые на 10-20% послабее стоят в 2 а то и в 3 раза дешевле. Тем более проц не так важен в играх, лучше купить 4-ядерник от АМД за 3 тысячи и лишние 3 тысячи потратить на видюху, чем покупать аналог интел на 15% мощнее за 6 тысяч.
За эти деньги можно собрать неплохой комп на котором все эти игры будут летать (но собирай лучше сам потому что в готовом виде туда пихают запчасти непонятных фирм) . Вот у меня процессор АМД за 2900 (6 ядер) , видюха за 3500 (и то видюху покупал год назад, сейчас за эти деньги можно мощнее купить) и древняя оперативка ДДР2 800Mhz и почти все игры из списка работают нормально. Ведьмак два со всеми максимальными настройками (отключено лишь запредельное качество) летает на 30-40фпс (в городах опускается до 25-30 но не меньше) , Готика 3 вообще 50-60 выдаёт, короче все новинки идут на максималке и ближайшие новинки на средних думаю пойдут спокойно.
P.S. Да, эта видюха норм - http://elmall77.ru/description?goods=1192286&group=1225 но её не тянет блок питания системника на который ты давал ссылку (он там вообще ничё не потянет, на 350W всего) , так что лучше собирай ты всё сам по запчастям.
Видеокарта офисная, играть с ней не сможете. Нормальная игровая конфигурация за эти деньги - http://www.citilink.ru/configurator/q1918669/
тут видеокарта ужасная. она ниодну игру не потянет на максимуме что ты написал. . Естьльное норм впринцепи ток видюху хотя бы Gefroce 550TI лучше 560TI поставь и радуйся! а вообще 16 штук для игрового компа мало. надо 25-30 на сегодня. с твоими запросами.
видюха гавно, блок питания гавно, вам нужна видюха GeForce GTX560 и блок питания на 500W, выйдет около 20000 штук
Бателфилд 3 на ультра 15 фпс будет, это точно, а вот ведьмак давит на видюху и оптимизация под железо плохая у него. в ведьмака на средних чуть сбавленных сможешь. сталкер потянет. цена что то маленькая за это железо