Сразу просьба людей не понимающих в железе не писать, спасибо!
так вот собственно бюджет не очень большой в пределе ~10.000 + -
просьба помочь собрать комп или же дать ссылку на какой нить сайт\форум где есть специалисты и люди разбирающиеся в компах!
у меня есть корпус размер не могу сказать к сожалению. .
надо меня мат. плату проц. видюху оперативку ну и блок питания с вентилятором так вроде ничего ненадо больше :D а ну и жест. диск!
Пожелания в плане проц. АМД, так как почитал они вроде дешевле!
ну спасибо всем большое зарание!))))))
Компьютерное железо
важный вопрос про сбор компа!
Нет смысла экономить и брать AMD, тогда вообще херня получится.
Могу предложить такую сборку:
Материнская плата: MicroStar MSI H61M-P20 (G3) для LGA1155 - 1450 руб.
Процессор: Intel Celeron G530 2.4 ГГц для LGA1155 - 1400 руб.
Кулер к нему: DEEPCOOL [Alta 9] 92 мм для LGA1155 - 150 руб.
Видеокарта: Sapphire AMD Radeon HD 6670 1 GB GDDR-5 - 2700 руб.
Оперативка: ДВЕ Samsung 2 ГБ (всего 4 ГБ ОЗУ) , DDR-3 1333 МГц - 450x2 руб.
Жесткий диск: Seagate (Samsung) Momentus pST250LM004], 250 ГБ, SATA-2, 5400 rpm, 8 МБ - 1650 руб.
Блок питания: Gembrid [CCC-PSU1B] 300 Watts ATX - 400 руб.
Корпус: MiniTower LinkWorld [437-04] ATX - 650 руб.
Привод: LITE-ON [IHDS118-18] - 500 руб.
Карт-Ридер внутренний: Acorp [CRIP200-B] - 200 руб.
На этом еще можно будет играть во все современные игры на разрешении 1280x720, но не больше.
Могу предложить такую сборку:
Привод: LITE-ON [IHDS118-18] - 500 руб.
согласен с коляном амд идея не та. но раз ты решил... идем в интернет магазин. выигрыш 1000 и более. мать 1400р. - Материнская плата GigaByte GA-M68MT-S2, SocketAM3, GF7025+, FSB HyperTransport, 2DDRIII-1333MHz, 1PCI-Ex16, 2PCI-Ex1, GLAN, SATA, VGA, HDA 7.1 ALC888B, 10 USB, mATX, Retail. проц. 3800р. - Процессор AMD X4 FX-4100 3600MHz 12Mb SocketAM3+ BOX . память 2х2 800р. - Память DDR3 DIMM 2Gb PC10600 1333MHz Patriot . б. л. 450ватт 900р. - Блок питания 450W ATX Gigabyte (GE-C450N-C4). ж. д. 500 гигов 2300р. - Жесткий диск Seagate 500Gb ST500DM002 Barracuda 7200.12 3.5" 7200rpm 16Mb SATA3. на сдачу корпус. видео встроенное - думаю это разумный вариант. всегда можно подкупить, иначе совсем дрянь получится. на сайте можно получить консультацию и заказать сбоку и доставку до двери. оплата при получении. Удачи!
Ну на АМД я думаю что-то наваять и удасться. Пишите, подумаем.
Просветил бы нас о старой конфиг. компа.
Сейчас ведь как, ide разьем уже нигде и не ставят на мать,
а значит двд приводы на этой шине идут по бороде.
Также мамки требуют только 24+4 pin, что при условии древнего
БП потребуется сменить и его.
В общем такой список-
проц
мать
оперативка
кулер
блок питания
видеокарта
Чуть меньше 10000р.
Нет жесткого диска, но хочу сказать что можно переставить свой старый,
но опять таки если он у тебя не стандарта ide .
У меня например в системе диск wd 2005 г. выпуска, не жалуюсь.
Моя система амд АТЛОН-2 Х3(три ядра) , АТИ 5670, спокойно потянула ВФ3.
БП потребуется сменить и его.
В общем такой список-
проц
мать
оперативка
кулер
блок питания
видеокарта
Чуть меньше 10000р.
Заходишь в магазин сборки (да есть такие).. . Например Milex... В нём тебе посоветуют по бюджету, там выбираешь железо, они при тебе его соберут, пломбы наклеют и ещё гарантию дадут.. . Что в плане процессоров с AMD никогда не сталкивался и впринципе презираю...