Компьютерное железо

итак повторяю вопрос про неисправность компа (сложно)

блок питания компютера при включении работает тихо как положено затем начинается слабый свист и урчание как от пробоя через некоторое время комп выключается точно определить источник шума невозможно даже с прибором возможно что и материнка выпендривается. тональность звука зависит от нагрузки при просмотре видео 10 - 15 минут и резкое выключение питания при работе в интернете 30 -1 час до отключения при игре (сталкер) хоть весь день режся урчит но работает и тормозов нет год назад в блоке вышли из строя конденсаторы я их заменил при тех же симтомах вчера повторно заменил их же результата нет! все куллеры вращаются беззвучно смазаны системник и всё такое от пыли очищены температура по эвересту в норме биос обнулен феритовые трансформаторы целые видимых плохих конденсаторов нет вирусов нет (проверено каспером) ибп установлен материнка асус M2NE-XE
Ну тут всего-то три варианта. Первое- поменять блок питания. Совсем. Поставить другой. Второе- это "дурит" одна из линеечек оперативки. Сколько их у тебя? Две- ну так вытащи, пусть поработает на одной, - проверь, если будет то же самое, вставь назад, вытащи другую, проверь. Может быть причина в этом. Третье- может "дурить" видеокарта, перегреваться, отключения такие-= закономерны, в этом случае ( как в первых двух случаях) . Вытащи видеокарту-,переключи на встроенную, - если у тебя и есть только встроенная_ то вставь любую другую видеокарту, - дай компу поработать на ней. Ну и последнее- это уже хуже, - сама материнка. Посмотри - нет ли вздутых конденсаторов. В принципе, - сначала начни с этого, - с материнки. Просто посмотри на конденсаторы. Если верхушка хоть одного из них вспучилась, как крышка на негодных консервах) - это хана материнке. Она не паяется. Ну а дальше, -0 по кругу, с начала. От блока питания- на оперативку, потом- на видео карту. Больше там нечему давать перегрузки. Тем более, если температура ЦП- нормальна.
Ооо Ммм
Лучший ответ
Исма Тагиров вот наконец то светлых мыслей поток! спасибо! теперь займусь! хотя я мамку на наличие гнилых кондеров и проверил но оперативу не трогал. в первый раз в бп повздувались конды на 5 12 и 3.3 вольтовых выходах. спасибо! действительно толковая мысль а не то что пыль выдуй! я уже пыль с заземлённой кисточкой меховой вымел не то что выдул!
Найди новый блок питания и посмотри.
Андрей Хабаров
Меняй блок питания - на более мощный
Н*
Николай *
Проверить на другом блоке питания и на другой материнской плате
если самому не получается починить - отнесите в сервис-центр
Максим Юмаев
ВЫКЛЮЧАЕТСЯ Т. К ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ, и почисти комп на пыль! ! и если каспер не увидел это не значит что нет!!!
Свист в блоке питания -- частый признак перегрузки. Неисправность может быть где угодно.
Проверь нет ли горячих деталей: кондеров, микрух и др. Естественно после работы компа хоть 5 мин.
Чаще всего имеют утечку электролитические кондёры. Свист также может быть из-за обрыва в электролитах. Возможно поменял на неисправные!
свист и урчание как от пробоя скорее всего проверь радиаторы в бп алюминевые такие термопасту на них
Найди новый блок питания и посмотри
пробита катушка блока питания... треск свист, а потом болт! Лучше сейчас заменить блок чем потом спалить мамку. И кстати кондеи вышли из строя не из-за переключателя на более низкое напряжение???
Вообще не знаю, но вирусы лучше проверить антивирусом др. вэб!!!
Igor Gladysh