Имею ввиду когда не сломался ещё (:
Ну чтобы там пыль прочистили, вирусы всякие, лишние файлы удалили, виндовс переставили, ошибки убрали и т. д.
Компьютерное железо
Как часто нужно относить компьютер в мастерскую??
по чистке могу посоветовать пару отличных утилит, TuneUp2012 года, VitRegistry Fix,вирусы не нахватаешь, если антивирус стоит нормальный, мне нравится nod32 smart security 5,а вот если почистить, то где-то раз в полгода, это делается в течение часа, не более
раз в пол-года норм. если не особо активно используется
ни когда если не хочешь что бы твои фотки в сети очутились и не украли (подменили) что либо серовно не узнаешь а потом позно будет
совет единственный осваивай сама все сейчас много всяких обучающих програм есть по этому делу
а по поводу вирусов заведи нормалный антивирусник и не парся
чистка компа от програмной срани возможна идома с помощью всяких утилит и прог
чистка от пыли все очень просто купи сжатый воздух в магазе выди на улицу или на балкон открой крышку боковую и все продуй вот и все а больше нехир туда и лазить
я пыль обычным пылесосом )
Когда сильно начинает тугодумить и сами вы эти проблемы исправить не можете.
Со временем сами всему этому научитесь.
сама делай а то там так почистят сломают только
Это все можно делать самому дома. Для очистки от вирусов есть программы - антивирусы ( из бесплатных есть Аваст) . Лишние файлы удалить тоже можно с помощью программы CCleaner. Ну а пыль, так если компьютер настольный, а не ноутбук, то снять крышку системного блока и аккуратно пылесосом почистить. В мастерской за несложные действия берут мног денег.
ходить надо когда появляются хоть малейшие ошибки, вылеты и т. д. но желательно завести друга хотя бы как я, и он сделает все быстро и бесплатно