Под проблемами я подразумеваю возможность тонкой настройки оборотов вентиляторов карты и управления напряжением. Доступно ли всё это?
Или, может всё-таки существует какая-то специальная утилита от gigabyte?
Компьютерное железо
Можно ли разогнать видеокарту от Gigabyte утилитой MSI Afterburner? Есть ли какие-либо проблемы с этим?
Да, MSI Afterburner универсальная утилита для разгона и работает со всеми (практически? врать не буду, но с гигабайтом, асусом и палитом точно работает на "ура") фирмами видеокарт.
Никаких проблем возникнуть не должно. И параноидальную шизофрению слушать не нужно. Однако, напряжения пока касаться я бы вам всё-таки не советовал, если всё-таки заиграет шило в одном месте - не делайте шаги в напряжении более + 0,05в. И не далее + 0,15в.
Собственная разгонная утилита у Gigabyte так же имеется, только вот названия её я, к сожалению, не помню - гугл в помощь.
А ещё, даже для видеокарт gigabyte утилита MSI несравнимо лучше родной, ибо позволяет более тонкую настройку и куда более удобна.
\\Чего вы к человеку прицепились? Его железо - пусть что хочет, то и делает, я лично сомневаюсь что данный человек настолько дурак, чтобы просто выставить все значения на максимальный уровень и полностью заглушить СО=)
компьютер испоганите и все дела..
можно ей, она очень удобна и оптимальна, хотя есть и от гига подобная, но этой удобней.
можно проблем никаких угробишь и всё
MSI Afterburner, как вы понимаете, разрабатывалась под видеокарты пр-ва MSI. Тем не менее, ей пользуется большинство людей для разгона совершенно различных видеокарт. Может случиться так, что MSI Afterburner не дружит с какими-то датчиками и или микросхемой управления напряжением именно вашей видеокарты. Тогда эти функции просто будут недоступны.
это делается все не так легко, как может показаться... если не ошибаюсь через биос, дело для тех, кто в этом шарит
OC guru 2 -прога для гигабайт
гнать нужно с прямыми руками и зная все темы разгона видеокарты. С напругой аккуратно