Компьютерное железо
MSI Afterburner и загрузка видеокарты.
Почему после разгоне карты загрузка не 105%, а по прежнему 100. Так прога знает сколько должно быть или нет!? Может это вообще некий параметр с потолка
100% это полная загрузка, поэтому прога так и показывает.
Ты путаешь абсолютные величины то бишь фпс и относительные -- проценты !
Как токовых 105% не существует. 100% - это максимум. Люди привыкли завышать проценты из головы, типа как множитель. Для простоты понятия.
Евгений Дубинин
Если посмотреть тесты, лень искать 100% и фпс разный при разных процессорах. Видео иногда накладывают и это отлично видно. Вот и возник вопрос. Выходит что в какомто случае не 100% или этот параметр с потолка, можно найти тест
MSI Afterburner больше 100% не покажет, потому что это не возможно, хоть как ты разгони видеокарту программа лишь показывает её нагрузку и максимум это 100%.
кстати 100 это плоха, карта не справляется, норма когда держится на 99.
105??!!Это что-то новенькое=)))
это вообще некий параметр с потолка
Какие ещё 105% ?
Евгений Дубинин
Условно 100% нагрузки и 65ФПС, разогнал видеокарту 100% и 75фпс. 75 или 65 при полной нагрузке выдавать должна?
Ты путаешь разные %. То что видишь в параметра разгона, это условный % на который может быть превышено общее энергопотребление у видеокарты. Причем термозащита и частичная защита от превышения напряжения, будут так же работать.
К % нагрузки это никакого отношения не имеет, там просто максимум 100%.
сразу видно, математику в школе не учил, т. к. 100% и есть максимум, а надбавка % -это лишь коэффициент)
Евгений Дубинин
https://youtu.be/YZywuIvaxd0?t=284
Спортсмен бежит по полной (на 100%) но с разной скоростью. Так бывает?
Немножко о математике :) Весело тут) Но всё же я бы на твоём месте не стал бы разгонять видеокарту и в целом пк по тем причинам что он может сгореть если вдруг железо не достаточно хорошое
Почитай сколько стран осудило РФ по Керченскому проливу. Сколько предложило наложить санкции!?
и чего? сколько? -прихвостни... а у кого суверенитет.. ху/ложили! А думают своей головой!
Евгений Дубинин
Под ответом близкий комментарий по смыслу