Компьютерное железо

Как охладить ноутбук?

Сейчас такая температура
ЦП #163 °C (145 °F) вчера процессор разогрелся до 78
GMCH155 °C (131 °F)
GMCH241 °C (106 °F)
Из за высокой темпераутры процессор постоянно работает под 70-100 % нагрузкой

Как можно охладить ноутбук?
Во первых прочисти его от пыли, установи хороший или новый кулер, поменяй термопасту. Во время работы не закрывай вентиляционные дырки)
Дмитрий Решетников
Лучший ответ
Похоже какой то процесс нагружает процессор! Проверьте компьютер на вирусы! 63 °C для ноутбука, не высокая температура! Нагрузка процессора 70-100% - явно вирус!
Положи в холодильник!
а что ты хотел лето же. 78гр еще не критично для ноутбуков
И эти советчики подставок, для каждого ноутбука нужна разная подставка
Cергей Давидюк Это по модели нужно подставку выбирать?
А кто вам сказал, что это высокая температура для процессора и нагрузка 70-100% именно из-за этого? Даже не рассматривая вариант, что вы непонятно что меряете (температура ядер процессора не может быть ниже температуры процессора ) , однозначно можно сказать, что проблем с нагревом у вас нет
есть в магазинах спец подставки с вентилями, эффектно http://www.sotmarket.ru/category/podstavki_dlya_noutbukov.html?ref=48387&utm_campaign=K_EN_Sotmarket_Accessories_Moscow_Search&utm_medium=cpc&utm_source=icontext&utm_term=podstavka_dlya_noutbuka_ кстати как вариант, точнее изначально, смотреть термопасту и грязь на кулере
Ваня Макеев
можно попробовать охлаждающую подставку типа http ://www. ozon. ru/context/detail/id /5302966/
Игорь Сафонов
Купить подставку охлажд. Сейчас и в комнате та жарко а вы еще хотите чтоб ноут так не грелся.
Rinat Jalelov
можно взять обыкновенный большой вентилятор и направить на ноутбук
Есть вариант понизить вольтаж через BIOS, правда производительность упадёт, зато камень не перегорит.
Подставки обычно не помогают. Надо почистить кулер от пыли, и если истекла гарантия - заменить термопасту на проце. Если гарантия еще есть - отнести в сервисный центр - там термопасту и заменят.
Точно вентелятор бинго)) или в грелку ледяной воды и под дно))
Мирас Алимбеков Как в песне, если хочешь быть здоров -закаляйся!