Компьютерное железо

Нагревается ноутбук до 70, если купить подставку с охлаждением сможет ли она охладить его до 30 ?

У меня тоже ноутбук раньше нагревался, я купил охладитель но он так-же нагревался охладитель здесь не поможет. А потом мне друг подсказал отвези его в сервисный центр что бы вентилятор продули, а то у меня кошка пушистая и всякая фигня забилась в вентилятор. Так вот отвези его в сервисный центр тебе его продуют как минимум 400-500 рублей заплатишь, за то не будет так нагреватся. Кстати в Сервисном центре мне сказали что его нужно продувать 1 раз в 6 месяцев. Не в коем случае не пробуй продувать его пылесосом.. . И после того как мне его продули он очень долго медленно нагревался. А потом я его опять через 6 месяцев отвёз и всё...
Виталий Лаленко
Лучший ответ
До 30 нет, до 50 возможно
Нет. Максимум что охладит, так это наружную поверхность. Внутри только на пару градусов, максимум. И вообще - никакая это не охлаждающая подставка, а форменный развод :-)))

Тебе нужно начинать с очистки системы охлаждения. Но, всё равно - если запускаешь тяжёлые приложения, от сильного нагрева не избавишься - это недостаток практически всех ноутбуков.
нет
подставка ничего не даст особо.
если в емкость с открытым верхом налить жидкого азота и на нее поставить ваш ноут, то он еще меньше 30 охладится. лучше при этом еще и корпус приоткрыть. это шутка, хотя в ней есть доля правды. нет конечно - подставка не сможет на столько охладить ваш ноут, если она не холодильная установка.
Дима Глушков
Подставка помогает мало, а вот чистка от пыли поможет.
Иван Малюта
почистить надобно ноут