Компьютерное железо

По каким параметрам надо сравнивать видеокарту

По каким параметрам надо сравнивать видеокарту в первую очередь? Если например биты и мегабайты равны?
Dastan Turdukeev
1)Тип памяти (gddr 3, например - это офисно-мультимедийная карточка, а gddr5 уже имеют претензии на игровые)
2)Новизна архитектуры (как вы ни крутите, а gtx280 с шиной в 512бит и нехилыми частотами, проиграет той же 560ти ( у которой шина 256бит и частоты ниже) всухую.
3)Частоты ядра и памяти (тут, я думаю, понятно, что чем выше, тем лучше)
4)Ширина шины памяти (опять же, чем больше тем лучше, но это далеко не конечный показатель производительности, например gtx580 с шиной в 384 бита сливает gtx670 c шиной в 256бит. Почему? См. пункт 2.)
5)Производитель (Nvidia или ATI тут однозначного ответа нет, в отличии от процессоров (где амд полностью сливает интелу) тут есть серьёзная конкуренция. На сегодняшний день лидирует 600ая серия Nvidia. Так же роль играют фирмы-реализаторы карт. "Три кита" - MSI, Gigabyte и Asus)
6)Объём видеопамяти. (Серьёзную роль играет лишь при наличии нескольких мониторов, 2гб сейчас достаточно практически везде) .

Характеристики указаны по убыванию. Т. е. от самого значимого, до самого малозначимого.
Если встречаются две карты с приблизительно одинаковыми хар-кам - тесты производительности вам в помощь, их в нете навалом.
Руслан Есетов
Лучший ответ
производитель да пох на него всякие были и асус и гига и палит леадек мсиай вобщем производитель пох главное знать для чего она нужна вот самый главный параметр а потом под желаемое и кошелек подбираешь то что тебе надо что будет действительно работать а не стоять в прос тое большую часть своего времени и забиватся пылью
Производитель,
Нужно обратить внимания на систему охлаждения!
производитель
Ylik Woito Mana