Компьютерное железо

Как увеличить время автономного питания персонального компьютера

мне нужно сделать так чтобы UPS надольше хватал. как мне сделать так чтобы системный блок потреблял меньше энергии? есть ли такая программа? у меня APC RS 800 это модель UPS
"dimas" G
Ни в коем случае не экспериментируйте с автомобильными аккумуляторами - хотя эта схема и работает, но все до разу. В случае полного разряда аккумулятора вылетает зарядная схема бесперебойника, ввиду того, что штатный аккумулятор 7-12А, а автомобильный как минимум 40А.
Александр Тюин
Лучший ответ
Можно покопаться в настройках BIOS. Бывает такая опция, как изменение частоты процессора в зависимости от нагрузки на него. Это поможет немного снизить энергопотребление. Или поставить дополнительный автомобильный аккумулятор параллельно тому, что установлен в бесперебойнике.
Игорь Романов респект насчёт аккумулятора....от грузовичка...приблизительно на 250ач... можно и целый день комп не выключать=)))
все что вам написали - полный бред, вернее так, детский лепет, ну выиграете вы 2-3, ну 5 процентов - это не существенно. Если у вас есть реальная необходимость работы при отсутствии электропитания - выход один, и он очевиден - берите дизельгенератор, реально стоит это удовольствие не так что бы много, но оно вам поможет.
** Алексей **
отключить звук, визуальные эффекты, убавить яркость монитора, если это не устраивает, то UPS большей емкости
Vano Saradov
программы конечно есть снижающие вращение вентиляторов в корпусе но это влияет на температуру и производительность. что UPS хватало надолгое время работы нужно покупать более жнергоемкие. но также не расчитывать на работу более 1-1,5 часа (при хорошей энергоемкости) UPS таки предназначен в первую очередь для предостережения компьютера от перенапряжения, а также помогает после сбоя всети успеть сохранить или быстро доделать важную работу и сохраниться. но не как для того чтобы целый день на нем работать