Компьютерное железо

Видеокарты. Radeon vs. Nvidia

Перелопатил кучу ДРЕВНИХ форумов с подобной темой, понимаю, что вопрос в своем роде несколько абсурдный, НО может на данный момент у одного производителя все-таки есть преимущество над другим? Подскажите пожалуйста.
P.S Особенно интересно сравнение AMD HD7670 1Гб и NV GT630M 2Гб
&&
"влад "
Не надо сравнивать производителей надо сравнивать конкретные карты.
1)Nvidia Geforce
Плюсы: наличие Physx и TXAA(в новых картах) , серьёзная архитектура новых карт, вгоняющая конкурента (АМД) в ужас. (речь о Kepler), прекрасно отработанное ПО.
Минусы: цена, энергопотребление (опять же в картах прошлых поколений, 600ая серия джифорса наоборот самая экономичная) .
2)AMD(бывшая ATI) Radeon
Плюсы: умеренное энергопотребление в сравнении с картами geforce прошлых поколений, цена.
Минусы: отсутствие PhysX и TXAA, отвратительно реализованное ПО.

В данном случае идёт сравнение двух карт низшего ценового спектра и начального уровня, более того, сравниваются не полноценные видеокарты, а мобильные (ноутбучные) их версии. Тут радеон будет на пару процентов производительнее там, где нужна мощность (что маловероятно, учитывая что карты начального уровня и "тяжёлые" режимы игр ни одна из них не вытянет) , но жифорс предпочтителен за счёт более новой архитектуры и обеспечит более стабильный фпс и более красивую картинку в большинстве игр на средне-высоких настройках графики в DX9.

\\P.S. Если разрешение экрана ноутбука больше чем 1366х768, то сильно спотыкаться будут обе карты, придётся снижать разрешение до более комфортного уровня.
Игорь Прокопьев
Лучший ответ
только из опыта.... если нвидиа (слабенькая) тормозит но работае, то точно в таких же условиях амд просто не запускается.... ну а выбирать тебе... .
АМД АТИ нужна только для снижения цен у нормального производителя... ИМХО
Nikita Miroshnichenko
Ну это как сравнивать Intel и AMD.
на ноутбуке бери любую из них -)
Ernat Zhamanbalinov
жди ворс лучше в это сравнении (нвидия)
Ранис Сунарсин
преймуществ нет, они одинаковы
Berik Sapiev
Не слушай, это бред. У меня работают обе, одинаково
NV GT630M 2Гб я за неё)))
у меня стоит NV все отлично работает, если комп не засирать всяким и обновлять вовремя. абсолютно все программы идут