Т. к. , в оценке виндовс всё кроме процессора показывает 7,9(из возможных от 1 до 7,9). Сам проц показывает 7,7(т. е. , тормоз в моей системе) . Сколько показывает i7? (ну и на какой матери) И вообще какой проц покажет 7,9?
Смысл менять есть?
Конфиг: Sabertooth z77. 16гб 2400гц Кингстон; Asus DirrectCU II GTX680.
Компьютерное железо
Хочу поменять процесор i5-3570к на i7-3770k. (В дополнении продолжение)!
i7-3960х покажет, покупай, чё мелочиться ;)
Расул Субанбай Уулу
Тогда придется платформу менять... Включали мне его, 7,8 показывает (без разгона).
Думаешь ты как- то заметишь разницу? Зачем деньги тратить ?
i5-3570к отличный камень и если менять его только из за оценки это что то со здоровьем (без обид) . не дешевле скачать прогу которой можно самому оценки выставить. читай и ставь все 7.9 http://kolonitsky.org/blog/2011/09/правим-индекс-производительности-windows-7/
с чипом сначала сверься на матке, будет она с i7-3770k работать или нет
Расул Субанбай Уулу
она для него и создана :)
больной, я в хорошем смысле )))
Реально соглашусь что делать нех..., оценка винды это такая же субъективная оценка как оценка твоей системы по названиям комплектующих школьником более менее соображающем в компьютерном железе. Хочешь максимум от всего - погоняй специализироваными тестами на проц, оперу, видео - кстати каждый из разных тестов покажет довольно интересную картинку - соотношение производительности отдельных комплектующих будет разное, так как разные алгоритмы нагрузки, а каждый производитель тестовых программ будет убеждать что именно его тест наиболее крутой и точный - в итоге ты сейчас заменишь проц, прогонишь другим тестом придется менять еще что нибудь и так будет каждый день после того как ты вставишь новые комплектующие.
Наиболее точной оценкой будут бенч-марки для производительности графики, физики, расчетов и прочего. Прогонишь несколькими тестами и убедишься что торомзом в системе окажется совсем не процессор а что нибудь другое. Хотя дело сугубо личное. i7 сейчас покажет, через месяц -другой с обновлениями винды и оценка производительности помеянется и вместо 7.9-7.9.7.9-7.9 будет что нибудь типа 7.8-7.5-7.1-.7.9 вот ржака будет )))))
толка от перехода абсолютно никакого не будет... .
ты больше получишь если частоту хотяб до 4000 мгц поднимешь.... чем от реальной пользы НТ
Abdigani Saudabaev
а у i7 нельзя частоту поднять? 20 -25% от НТ не помешают ;)
у меня i7 показывает 7.6
Для игр видюху поменяй или еще одну воткни тогда толку будет, а так нет