Компьютерное железо

Стоит ли с i5 3570 переходить на i7 3770k?Учитывая цену и7

Bekа Koshoev
i7 по идее хорош... но ему уже лет столько, сколько и FX серии...
так что я бы, слил старое железо, пока оно хоть что-то стоит. А то интел клепает продукцию, после старую сливают на б. у рынок, в итоге цены падают от избытка и все в заднице...

садись на ам4, хотя бы 2600 + b450 мат плату... Если ты не упоротый до игр и графона, тебе этого хватит на долго. амд редко меняет сокеты, отчего апгрейд дальше, дело простое и не особо затратное...

по ксеонам, тоже старьё. где гарантия что железо не сдохнет через день, или год? оно тебе надо? ryzen сейчас, все бюджетные и средние полки занял.

искать б. у железо, да и очень старое, дорого может выйти.

я не фанатею, я просто вижу. сегодня интел выпустила 10 поколение, а скоро выйдет 11-е! а если сменят сокет, ты в трубе будешь. Это уже не смешно...

амд редко сокет меняет, обычно выжимая его по полной. это в +!
Aleksandr Mihaylov
Лучший ответ
Какую цену? Он уже кучу лет не продается. i7 до ~32% шустрее.
На халяву, впуть!
Вкладывать бабло в антиквариат ради прироста 10-15% аморально!
Оба варианта устарели, разница не будет серьезно ощутима.

Продавай хлам и мути новый компец!
Нет. На i5 9400
Илья Шубин
Мерхаият Каракатов Полный обрубок, лучше взять 2600 и мать на б450, и погнать его под гаммаксом, интел в последние годы все хуже и хуже
Менять шило на мыло? Нет, не стоит.
Смысла особого нет. Будет +3 fps в играх и всё.
если у тебя хорошая разгонная плата.. не Н61, а именно хорошая плата. если у тебя есть хорошая башня на 5 трубок, то тогда можно купить 3770k, но его нужно разогнать... и тгда ты получишь то, что не могут получить инвалиды контуженные- любитители амудЭ
Это почти шило на мыло, архитектура уже устарела, ну чуть-чуть лучше будет, но незаметно
Pretty Pretty
Хмхмхм, смотри по бюджету, я бы на твоём месте на авито слил бы ш5 с матерью тысяч за 10, и начал бы копить на 1600 и s2h/ds3h
нет, бу 3770к как то уж очень переоценены.
варианта два:
1. Если денег не много: продать свой проц и взять xeon 1240v2 (аналог 3770, без "к") с алика. Выйдет разница в +/- 1000р
2. более затратный. продавать мать+проц+озу и переходить на новую платформу
Лучше платформу менять, но если не менять, то только с учётом, что будет хороший разгон i7.