Компьютерное железо

Навеяло. Что за мода такая - покупать компьютер по запчастям?))

Только не начинайте нести бред про цены. Компьютер в сборе может оказаться дешевле такого же, собранного самому, так как OEM-комплектующие, из которых собирают производители гораздо дешевле тех, что продают отдельно в коробках.
Вот вы автомобиль, телевизор, холодильник же не собираете по запчастям? Тогда почему так все любят собирать компьютер? А потом писать "собрал, не работает, что делать". С собранным компьютером "не работает" - проблема производителя, а не ваша. Но тем не менее, почему?!
-- "Что за мода такая - покупать компьютер по запчастям? "

Насчет моды- это ты в точку :)))
В принципе, комп собрать не сложно, и когда понимаешь что к чему и зачем, то предпочтительней это сделать самому. И не обязательно это будет дешевле, но точно будет оптимальнее. Другое дело когда собирать начинают чайники и ламеры, наслушавшись советов на подобных этому сайтах от таких-же или даже еще более "продвинутых" ламеров. Для этого достаточно заглянуть в вопросы подобных советчиков. :)
Сергей Романов
Лучший ответ
Владимир Лазунов Один нормальный ответ! А я-то думал, здесь только "хакеры" одни))
Потому что в готовые сборки в 90% случаев запихивают плохо продаваемые и даже бракованные детали) Моему другу так подсунули нерабочую видюху, которая каждые полчаса выкидывала в BSOD. А вчера сам был свидетелем, как на ответах автору подсунули Б/У жёсткий диск) с отдельно продаваемыми комплектующими такого не бывает, они продаются в запечатанном виде.
Владимир Лазунов Ну допустим. Если эта деталь поломается - это не моя проблема. Я отнесу компьютер по гарантии и дефект устранят бесплатно. А если компьютер собирает дядя вася - то неисправность может быть вызвана дядей васей, и тратить деньги на вызов специалиста - это как-то странно, не правда ли?
Так можно собрать более мощный комп за те же деньги или более дешевый с той же производительностью. А если у тебя проблемы с прямотой рук и тебе не хватает тямы собрать все комплектующие самому, то тут уж тебе никто не виноват. Тут явно виден баттхерт. Да и к тому же готовый комп это кот в мешке. Рассчитано на ламеров. В документах i7-2700 + ASUS GTX 580, а на деле i7-2600 + Palit GTX 580 и т. п. Экономят на блоках питания, винчестерах. Нередко ставят бракованные или комплектующие после возврата или с повреждениями.
если бы соображал хоть что-то в этом, то сам бы не нёс ахинею! %) готовые покупают: женщины, тупые школьники, ну и просто - придурковатые личности, с головой и руками в конфронтации )))
Степан Пряхин
Владимир Лазунов А так же люди, которым нужен компьютер для работы, а не те, кому он нужен чтобы его собирать-перебирать))
Лучше уж я сам соберу. А то в готовую сборку могут хз что запихнуть, а так я знаю что установлено.
А тот кто собрал и не работает - что-то делает не правильно.
И на готовых системных блоках стоит венда +3000 рублей
Которая сносится в первый день.
Так зачем переплачивать?
Если нубяры и ламеры берут готовую сборку то это их дело
Комплектующими собираешь все, что угодно твоей душе, вплоть до цвета винтика. А в сборе - берешь то, что есть.
Я честно ни разу в продаже не видел собранного блока (хотя никогда и не искал) . Три раза менял - всегда собирали, ничего сложно в этом. В отличии от холодильника и машины, ПК он задуман, как коробка, в которую можно запихать, что душеньке угодно (Ноут, уже другое дело) . Обычно в магазинах, где так продают всегда есть подпольная мастерская, где все свинтят вместе, если самим не в досуг - не вилика наука.
ну я сам перебрал. просто я не хотел сразу платить всю сумму за комп. сегодня это купил со следующей зарплаты то та купил и +интерес когда все это приобретешь соберешь и запустишь
Francis 9Ice
Ты видимо плохо знаком с политикой продаж компьютеров, по запчастям дешевле ибо ты сам выбираешь оптимальный вариант для тебя, ты ищешь то что подходит лично для тебя, а не то что поставил какой то дядька. А то что там написано 2 ядра допустим, не значит что это хороший двухядерный проц, он может работать хуже чем одноядерный, так что подводных камней много.
Sebastian Valmont
да потому что в эти готовые компы порой такого уг навставлют, так что проще самому собрать
Russo38 Izrin
мода - не знаю. но денежки экономит сильно, тем более опять же, когда поупаешь системный блок, ты платишь ещё и за "готовый продукт", за труд людей, кто его собирал. это типа kraftway, depo....а тут сам собрал, мозгами поработал, отвёрткой покрутил и готово+) сам всё досконально знаешь как и что. тем более если человеку нужен готовый продукт, то ему не нужно будет собирать компьютер. а те, кому хочется самому и любопытно что-то познать, и буду задавать вопросы, потому что им, повторюсь, интересно+)
вывод - это дешевле+)
Как сказать то.. . Я неплохо разбираюсь в компах, и не надо всех под одну гребёнку! Если собирает человек малограмотный сам себе комп, который незнает что такое socket и зачем нужен SSDшник (это для примера).. . То не факт то что у него всё заработает так как надо!
Лично не разу не покупал готовые собранные, потому что есть хотя бы 1-2 вещи которые меня в нём не устраивают! Так что проще имхо собрать самому!
Soldzher Soldzher
ну есть любители.... своеобразное извращение
Потому, что в сборе ты получаешь не компьютер, а барахло, которое не имеет спроса на продажах комплектующих.
Тебе ставят хороший процессор, но слабую материнскую плату, которая не раскроет весь потенциал камня. И так далее.
П. С. Человек, который не первый день знаком с компьютером в жизни не возьмёт системный блок собранный в магазине и выставленный на прилавок!
Владимир Лазунов Пардон, и что же такое - "слабая материнская плата"? В спецификациях каждой платы указаны поддерживаемые процессоры, а разница между платами - только в наличии всяких интегрированных устройств
ты лох походу.. в готовую сборку зачастую ставят слабые видеокарты либо прошлых серий, обычно ставят те процы и видеокарты которые мало раскупают... компьютер в сборе ну никак дешевле не может быть чем самому собирать.. бред несешь какой то
Владимир Лазунов Ну так надо смотреть, что покупаешь! В описании любого компьютера написано, какая туда установлена видеокарта и процессор
Обычно собранные компьютеры, скажем, "Не очень". Я тоже собирал по запчастям, он вышел лучше, обошелся он мне в 20к, если покупать компьютер полностью, и такого же качества, он выйдет примерно в 30-35к
David Georg