Компьютерное железо

видеокарта gtx550ti в слоте PCIx16 а не в PCI 2.0 (материнка не поддерживает 2.0) Насколько падает производит. в играх?

комп готовый покупался, мне сказали что из за того что не PCI 2.0 производительность в играх низкая карты... но в инете я нашла что реально в играх незаметно будет падение. Комп готовый покупался в магазине, материнская карта асус, процессор атлон 4х ядерный 640, 4 гига памяти. Просто на максимальном разрешении многие игры тормозят. Может быть из за того что нужна материнка со слотом PCI 2.0 ?
Без разницы, у меня также работает, только карта помощней! Современные карты просто не достигают скоростей работы PCI 2.0 . Ну может на самых крутых картах и будет видна разница, а на средних производительность одинакова !
Алексей Шикин
Лучший ответ
ни одна видюха PCI 2.0 не использует по полной и PCI 1.0 достаточно
Рома Аксёнов
Все слоты для видео идут PCI-E x16, это версии 1.0, 2.0, 3.0. Разницу в скорости не заметишь. Если комп свежий, на материнке слот минимум PCI-E x16 2.0

Запусти программу GPU-Z http://www.3dnews.ru/download/tweak_pc/videotw/gpu_z

А кто вам сказал, что эта урезка будет все тянуть на максималке? , она стоит своих денег и не более.

GTX 6xx - 690, 680, 670 (DirectX 11.1)
GTX 5xx - 590, 580, 570, 660Ti, 560Ti(448)/560Ti/560(кроме варианта SE с шиной 192) (DirectX 11)
GTX 4xx - 480, 470, 460 и ее варианты, кроме где шина 192. (DirectX 11)
GTX 2xx - 295, 285, 280, 275, 260 (DirectX 10)
9ххх - DirectX 10 (GTS 250 - DirectX 10 / GTS 450, GTX 650, GTX 550 Ti - DirectX 11)
Андрей С
это одно и тоже
Парень установи настройки графики на средние и все будет тянуть .Слишком ты много хочешь от 550 видяйки . Купи себе хотя бы 570 или разогнанный вариант 560 Ti. Потрать на видео карту 6-8тыс .
Это действительно одно и то же.
А игры тормозят и будут тормозить. Что вы хотели от карточки за 3,5т. р? Её уже и начальной игровой то с огромной натяжкой назвать можно.

\\Хорошо, проведу аналогию: какая разница, упадёт на голову тонна кирпича, или две тонны? Этой карте 2.0 как зайцу стоп сигнал, не тот уровень.
Хорошо, покажу наглядно, на примере:

В первом случае PCI 3,0 включён, во втором, даже специально для наглядности его вырубил. Тесты 3d mark проводить и кидать не буду, ибо долго. Но могу заверить, что если разница и будет, то в 1-2%.
Ernat Ernat
запомните раз и навсегда . что компы не нужно покупать целые .туда могут такое железо напихать туфтовое ..которое долго лежит в подвалах пылятся и их никто не покупает . лучше собрать самостоятельно. взять кто хоть чучуть разбираеться в комплектующих. и собрать себе в тысяч 20.000 руб. и работать на нём.
Bidzina Popiashvili