Компьютерное железо

хочу купить видеокарту на чипе 680gtx они все 2гбайтные а есть зотак на 4гига какую лучше взять обоснуйте ответ

Какие 1900 МБ на 1920x1080? Че за бред? Да... шиза косит наши ряды... 1900 МБ от балды написал, типа блеснуть "знаниями". MSI AfterBurner и GPU-z показывают примерно 900-1100 МБ в зависимости от сложности сцены. Самое большое у меня было это 1141 МБ памяти из 2048 МБ. Все.

Так что бери на 2 ГБ от ASUS. А 4 ГБ нужно для монитора 2560x1600. Даже если у тебя диагональ 40 дюймов, а разрешение 1920x1080 (или x1200), то тебе все равно хватит 2 ГБ даже для GTA4. Ведь там в настройках показывается максимально возможное использование памяти, а не фактическое в данный момент времени.
аа
андрей аносов
Лучший ответ
На большом мониторе (или на нескольких мониторах) очень пригодиться 4 гб памяти. Например батлфилд 3 на разрешении 1920х1080 сжирает 1900 мб видеопамяти (плюс минус 50-100 мб) А игра эта отнюдь не самая требовательная по части графики.
больше двух гектар не использует не одна игра. даже если памяти не хватит как правило это не сказывается на производительности
Сравни частоты GPU и памяти. Если не отличаются - бери на 4гб.
Хотя у зотака система охлаждения шумная.
На 2 гига лучше, она качественнее за те же деньги будет.
как это 4 гб есть только у зотак 680gtx это вы плохо искали
Олег Медведев
джифорс лучше всем а 4 гб и щас и через 2 года нафиг не нужно будет