Компьютерное железо

разгон экономит деньги

Не секрет что интел живет за счет извините за вырожение "балбесов" фанатов,
которые при максимальных потерях
получают минимальный прирост!! !
Люди сравнивая цены на процессоры амд и интел забывают, что материнские платы для интел примерно в 1.5 раза дороже. Эти материнские платы зделаны по одинаковым тенологиям, из одинаковых материалов. По этому Отличаются они грубо говоря только сокетом. Из этого следует, что цена/производительность амд ледирует.
Есть люди каторые утверждают что процессоры интел самые производительные. Но есть одно но. Можно разогнать fx 8150 до 5.9 ггц (на воздухе) и обогнать по производительности интел от 18000р. Сдедовательно, зачем тратить десятки тысяч рублей за интел, если можно разогнать амд и получить ту же мощность за значительно меньшие деньги. Кто-то подметит, что можно разогнать топовый проц от интела и тогда амд проигрывает. Но я думаю не все такие богатые чтобы разгонять процессор стоимостью 20000 и более рублей. Все без исключения знают (это подтверждено самими фирмами амд и интел) , что разгон цп не всегда заканчивается удачно. Поэтому потерять 30000р жутко чем 6500р. Поэтому разоняйте цп от амд до производительности топовых интел и будет вам счастье и спокойствие. И незабывайте, что одна из самых надежных деталей в пк - это цп! У владельца мощного игравого пк больше шансов потерять видеокарту чем разогнаный цп каторый с легкостью проживет 10 лет.
Те кто покупают амд и неразгоняют его, всеравно в плюсе. Ведь чтобы загрузить amd fx 8150 хотябы на 20-30% необходимо запустить одну из самых ресурсоемких игр (такие как бателфид 3) на максимальных или ультра настройках. Геймеру этого мало на ближайшие два года? Я думаю нет. Темболее владелец амд не много потеряет если купит через два года следующую линейку топового амд и разгонит его (при этом материнская плата остается прежняя в отличии от интел, каторые каждые два года выпускают новые процессоры с новым сокетом) .
Небольщие подсчеты.
Топовая материнка сокет интел 13500р + процессор интел 18000р = 31500р.
Топовая материнка сокет амд 7500р + процессор амд 6500р = 14000р.
Мы видим платформа интел в два раза дороже платформы амд при этом интел производительней амд всего примерно на 20%, а если разоггать амд то разницы по производительности небудет. Стоят ли эти 0-20% 17500р Вам решать. Но незабывайте, что если Вы захотите через два года обновить платформу то выложить владельцам амд необходимо примерно 4500р, а владельцам интел 25000р. Потому что владельцы интел через два года уже не продадут материнку и проц как топовые. А владельцам амд не придется покупать новую материнку т. к. амд сокеты новые придумывает реже чем интел. Из этого следует, что удерживая свою платформу на топовой высоте (при одной и тойже производительности) владельцы интел тратят в разы больше денег чем владельцы амд.
Не забываем, что амд fx 8150 лидер по разгону и носит звание мирового рекордсмена (почти 9ггц) . Ни один интел несмог даже близко подойти к результату амд!
Найдутся люди каторые утверждают что fx8150 не мощнее i5, но ктонибудь видел разогнаный i5 до мощности топовых экстримов от интела ценой от 18000р? А вот fx8150 гонится с легкостью до такой мощности и в интернете полно таких примеров? Ну и зачем платить за процессор 18000р и более когда можно купить и разогнать до таких же показателей fx8150 за 6500р.
интел для людей каторые не считают деньги и ведутся на рекламу за каторую самиже плотят.
Мой выбор не скрою - это амд. Не вижу смысла в неоправдано дорогих Intel'ах.
Большие кампании зарабатывают деньги на дураках. И вообще для игр важнее видеокарта а не процессор. И вообще при разгоне процессора на 10% его энергопотребление растет на 30%! И вообще зачем тебе 8 ядерный процессор для игр это излишество.
Еркебулан Алдабергенов
Лучший ответ
оправдание жадности :)
Ну света, ты даешь! Не всем же быть бедными разгонщиками как ты.
Светочка, слишком много букаф и полное не понимание сути вопроса.

Разгон это сложное мероприятие которое требует серьезных знаний и определенных рисков. Не все люди имеют специальные знания и даже если кто-то думает что он их имеет это вовсе не значит что он их имеет, многие люди дружат с головой и не идут на неоправданный риск. Ко всему прочему для большинства пользователей компьютер это не средство для развлечений и безумніх єксперементов, а инструмент для работы, у них нет времени на игры с разгоном. Среди этих нормальных, вполне адекватных пользователей есть такие для которых прирост производительности (без танцев с бубном и 100% надежностью) 20% увеличивает доход в 1,5-2, а иногда и в 3 раза им нужен Intel. С другой стороны таких пользователей не много вот Intel и лезет вон из шкуры чтобы обуть легковерных чайников, но это их выбор их деньги. Как говорится "своего ума нет, чужого не добавишь"
о каких деньгах ты говоришь?
intel i5 по производительности примерно равен fx8150 (i5 с его 4мя ядрами лучше себя ведет во всех приложениях и играх, чем fx8150 с 8 не полноценными ядрами) и следовательно цена у них одинакова.
5,9 на воздухе слабо верится! и даже если разгонится то это будет обогреватель + шум, + высокая температура, выше напряжение, меньше срок службы.
да i7 дороже стоят, ну так у АМД ни одного процессора нет, который может конкурировать с ними.
амд fx 8150 даже при таком разгоне не обгонит интел за 18 т - факт - смеритесь
Я купил core i5 3570 и сэкономил себе время, деньги, нервы, а также сэкономил на материнской плате, которую я приобрел всего за 2,500 рублей. Итого за 10 тысяч я приобрел платформу, которая мощнее цитата "Топовая материнка сокет амд 7500р + процессор амд 6500р = 14000р. " - как ни крути.

И хватит уже. Ну хватит уже. Процессоры от AMD - гуано. Это понимают все. Но не хотят себе в этом признаваться. Это похоже на то, как фанбои инвидии не хотят себе признаваться в том, что gtx 680 не обрезок, а следствие отчаянной погони за HD 7970. Я выбираю видеокарты AMD. Это мой выбор и я его не скрою. Но пошли бы они на со своими процессорами.