Компьютерное железо
На что в компе не надо экономить деньги
Блок питание Процмат платавидео платакорпусопер. память
Однозначно блок питания, очень серьезно подходить к его покупке, множество случаев знаю когда из-за дешевого ноунейм б/п горели матери, видяхи и прочее. А вообще все должно стоить своих денег, дешевые компоненты работать будут соответственно. А насчет "фирмовых компов"... дак нету таких, а то что за них выдают это "фирменные самосборки", либо с очень низкой производительностью и поэтому дешовые, либо с завышенной ценой в оправдание протестированых компонентов на совместимость и работоспособность. Лучше чем сам, никто тебе не соберет комп адекватный твоим потребностям, если разбираешься в железе, конечно.
В этом списке - на всём.
Ну может видео, если не игрок.
Ну Блок питания поменьше ваттов можно (но ЧЕСТНЫХ!) , если обновлять/добавлять железо не планируешь.
Ну может видео, если не игрок.
быстродействие компа в первую очередь зависит от процессора, оперативной памяти и материнской платы. На этих элементах не стоит экономить. Графические возможности зависят от видеокарты. Если ты собираешься работать в тяжелых графических редакторах, вероятно и на этом элементе не стоит экономить. Жесткий диск также имеет предельную скорость работы, поэтому надо это учитывать. А что касается блока питания - без достаточно мощного блока питания вся твоя мегамощная система просто не запустится. Ну а корпус - если ты не собираешься не перед кем хвастаться (особенно перед несведущими в компьютерном железе) , то можно и не брать дорогой.
И еще - не надо брать самые дорогие комплектующие в надежде, что они самые лучшие - это может оказаться не так. Надо выбирать по реальным характеристикам, а не по цене.
смотря как смотреть через год устареет все кроме коруса и б. пит. а дальше думай сам
мат. плата имхо, проц, оперативка
на всё. в компе нету второстепенных вещей
Блок питания - его качество и надёжность - залог стабильной работы компьютера.
Корпус - если будешь часто что-то менять сам в компьютере. Качественные корпуса легко разбираются и обслуживаются, имеют много дополнительных мест для всяких приводов и жёстких дисков и т. д. , менее опасны для рук - в дешёвых часто острые кромки.
Ещё советовал бы не экономить на клавиатуре, мыши и мониторе. Именно через них ты взаимодействуешь с компьютером, и от них зависит удобство, отсутствие усталости и вреда для рук и глаз. Ибо клавиатуру и монитор можно поменять, а глаза и руки - увы: -)
Остальные пункты влияют на дополнительные опции и возможности. Например, чем круче видео, больше оперативки (в разумных пределах) - тем более серьёзные игры пойдут на компе, и более тяжёлые приложения.
Всё в компьютере должно быть забалансированно.
часто дилетанты экономят на:
1)Маме (хотя это основная часть компьютера и от неё зависит очень многое)
2) питании (хотя дешевая китайская питалка подключенная почти ко всему- всё равно что мина замедленного действия... .
когда нибудь точно уйдёт на тот свет, и может прихватить за собой почти любую железку)
3) охлаждение (хотя без нормального охлаждения-процессор перегревается, начинает себя приглушивать и появляются лаги и артефакты)
На чём можно сэкономить:
1) на винчестерах. . ни на что кроме обьёма места они не влияют.. . без амбиций 250 гигов хватает.
2) корпус.. . без питания нормальный корпус не должен стоить дороже 200 долларов.. .
то что дороже- обычно тупо понты. .
3) память. прирост производительности между дорогой DDR3 и дешевой DDR2 минимальны.
часто дилетанты экономят на:
На чём можно сэкономить:
то что дороже- обычно тупо понты. .
если для игро то на видяхи
если для работы то на проце и опер памяти
На блок питания - купишь дешевый, может спалить все (в тяжелых случаях даже корпус)
Советую купить 1 раз фирмовый и юзать его много лет, чем каждый год за дешевкой бегать.
на все не надо если ты хочешь мощный комп
на все, кроме крпуса и блока питания
на всё кроме корпуса
Ну если хочешь играть в игрушки тогда Видюха должна быть мощная, ОЗУ - сейчас дешевые - 3 гига вполне хватит, проц да ну 2 ядра вполне, ну если ты геймер то 4 ядра бери, ну винт ето уже от кол-ва инфы и тд и тп
на МАМЕ, на то она и мама. если что догредишь
Нельзя экономить на БП!!!! Если он полетит то утащит в мир иной и еще че нибудь !!!Поверь сам на такое год назад попался!!!! В один прекрасный день сел по играть в Crysis на максе!!!! в итоге полетел БП а вместе с ним и моя новая на то время 1950 pro 512 mb!!! так что вот так живем)))
все вместе скомплектуйте и будет отличный комп
1мат плата на ней весь комп
2 проц
3 видео
2 проц
3 видео