Компьютерное железо

Почему ты любишь и покупаешь AMD?

Ни почему, тк я его не люблю и не покупаю.
Исламбек Бимирзаев
Лучший ответ
Евгений Борисов Ну тк правильно, ты D&G и Gucci любишь и покупаешь. нахрена тебе AMD :)
А нахер мне Интел, который дороже в три раза, а производительность выше всего на 20%)) Где-то меня явно пытаются наебать))
Евгений Борисов Это в какой фирме он в 3 раза дороже? На те же 20% и дороже :)
Не люблю и не покупаю. Зачем покупать заведомо менее мощный AMD, если можно купить более мощный Intel, если позволяет кошелек?
Потому, что не люблю чувствовать себя лохом, которого развели на бабки. :)
Женя Мурзаев
Женя Мурзаев зелёный по-любому нанесёт синему "тяжкие телесные"...вопрос времени.
не люблю. . покупал в конце 2009-го, т. к. с Celeron 2000 нужно было перейти на DDR3, SATA2)) Тютя-в-тютю собирал комп, интел бы совсем не получилсь по-хорошему. В то время 955й фен был реальной альтернативой. . а сейчас. . че-то вот должны они выпустить новые процы - посмотрим, но пока интел далеко впереди. Засекал, у меня 955й грузится с касперским за 2:07, а двухъядерный Pentium G630 за 2:23 - по-моему, неплохой результат для пня. Недавно думал плату AM3+ покупать-обновлять, но еще подумаю, можеи интель но дороже, позже, а сейчас БП решил обновлять. Для меня минус что АМД жрут много - ну куда 125W елки.
Евгений Борисов У меня моя система с каспером, грузится 45 сек... Но у меня SSD это в общем-то его заслуга.
я не сказал бы что люблю, тупо пользуюсь, перешел с пенька D940 (то еще гомнецо) на AM3 с Athlon II x2 220 и различие ощутил сразу, в лучшую сторону
Евгений Борисов Еще бы, это все равно, что с AMD Duron перейти на Core i3 :)))
кроме первого компа, остальные 7 были на амд - соотношение скорость - цена - качество
As'kat *
Потому, что его изящный дизайн удачно позволяет кидать его об стену. На большее АМД не рассчитан...
процы у АМД гамно, а вот видюхи очень хорошие!
Андрей Мальцев
люблю потому что он делает хорошие видяхи.
Борис Птицын
не люблю!
Алексей .........
я люблю интел и асус и энвидиа, а такое г... но как амдэ даром не нужно
Евгений Ивашкин Любовь зла, полюбишь и козла...:)
Ну потому что он дешёвый и производительный, реально борется за качество.
Виктор Каща
Половина холиварщиков, кричащих, что Intel и AMD делают принципиально разные процессоры и мол, они очень сильно отличаются по производительности (одни агитируют за интел, другие, естественно, за амд) , даже с трудом представляют, что означают термины, которыми они оперируют, защищая установленный в их компьютере процессор. Наиболее часто применяются слова, вроде “архитектура”, “энергопотребление”, а так же приводятся очки из всяких тестов различной степени давности. Аналогично, люди разных степеней знаний, любят заявлять, что процессоры синих (intel) или зеленых (amd) якобы греются больше других, что феноменальнейший бред, ибо, во-первых, в обеих компаниях вряд ли сидят клинические идиоты, которые, в погоде за рынком где всего один конкурент, будут делать свои чипы хоть в чем-то проигрышней (ибо прекрасно понимают, что в случае создания процессоров-печек их люто понесут обратно в магазины, а компанию продукции покупать зарекутся) , а, во-вторых, рынок кулеров уже настолько развит, что можно делать хоть супер-горячие камни (процессоры) – остудить чем всегда найдется. Так что все эти “температуры”, “энергопотребление” и “архитектура” ни фига не является аргументом в большинстве случаев Почему? Всё просто. И дело не только в том, что эти холиварщики слабо представляют о чем они говорят.
Саша Яркин
Женя Мурзаев Источник: ГЕННАДИЙ ГУРИН малость ошибся ...я это "списал" у одного умного человека....впопыхах забыл указать источник,но от сути и смысла статьи я не отказываюсь.Ну а за плагиат...КАЮСЬ.
Евгений Борисов И, что же вы товарищ "профессор Преображенский" выбираете для себя?
Intel лучше, но только не Celeron)
потому что кошелек позволяет похвастаться 8 ядрами по деньгам только 2000гр. пусть по мощности они как intel i7 за то 8 ядра, а intel все 6000гр, radeon тоже чтоб похвастаться 2-мя видеокартами в crosfireX HD7970 всего за 9000гр а не за гавняный GeForce за 16000гр.
вот теперь и посмотри в чем разница, я лучше заплачу меньше за такую же конфигурацию AMD ( а разница между ними в 12000гр а без прог и не воруженым глазом ты не увидишь никакой разницы )
мощные процессоры
Евгений Борисов В сравнении с VIA?
ПотомуЮ что у процессоров AMD в массовом сегменте (ценовом диапазоне) , величина, равная соотношению производительности к цене выше, чем у Интел. Таким образом за единицу вложенных денег AMD дает больше мощи.
Ербол Нукушев Поэтому в ТОП 100 крупнейших компаний мира, где силен ИТ отдел, техника построена на АМД.
Ербол Нукушев Если нужны будут доказательства в виде цифр, автор, пишите.