Компьютерное железо

Почему люди покупают AMD?

Это ведь полностью проигрышный вариант, во первых это ни разу не дешево, за те же деньги можно было бы собрать компьютер на базе Intel, более производительный, ну или по крайней мере я собрал бы, конечно он был бы 4-х ядерный, а не 8-ми, но производительность была бы больше. Плюс тот комп который я собрал бы можно было бы прилично проапгрейдить, поставить самый последний процессор Сore i7 на сокете 1150,(я знаю что 4770k малость не дотягивает до 3770k, но время пройдет и я думаю что выпустят что-то получше).
Тебе какое дело что и кто покупает?
Юрий Завертяев
Лучший ответ
не у всех папа милионер
Пекка Тьма причём здесь миллионер?разница 5-6тыс.от силы.
Владимир Крайс разница ведь крайне мала, а производительность у intel больше на порядок, и потенциал апгрейда больше на порядок
естественно intel.

Mac все на intel идут.

Американцы не дураки наверное, если доллар мировая валюта.

Наполеон проиграл Ватерлоо.

Гитлер проиграл Берлинскую битву.

AMD проиграл войну с intel.
Ну ты дебил? ДЕБИЛ! !
Если у тебя родители богатенькие, и ты можорик, то не надо говорить плохо про амд. Амд процессоры лучшие процессоры в ценовой категории до 5000р. А те что дороже 5к то да согласен, кал бесполезный. Если бюджет не позволяет взять проц более чем за 5к, то лучший вариант амд 8320, если бюджет позволяет взять проц за 7.5 к, то лучший вариант ай5 3570к и выше.

Короче напишу кратко и внятно, у амд хорошие процессоры до процессора амд 8320 и ниже по бюджету. У интела за эти деньги кал заторможенный продается. А у интела хорошие процессоры начинаются от ай5 3570к. Все что дешевле-проще, это хрень а не процессоры.
Игорь Греве
Владимир Крайс Спасибо за теплые слова, но вы сравнивали 8320 который дешевле 3570k на какие-то 50$. 8320 конкретно отстает от него
Сергей Черепанов Кому-то нужен компьютер за свои деньги, а кому-то освоить выделенные средства. А если не освоишь, то в следующий раз бюджет урежут. :)
Ты не в курсе, что тебя разводят? Но не отчаивайся, ты далеко не один такой. Учи арифметику, ну и про компьютеры немного тоже можешь, для общего развития...:)
Игорь Mayk®
а по цене не видно разве
Woow Boo
еще один воин святой лиши интела ,
подожди подожди сейчас тебе ответят, паладины амд, воюйте на здоровье.
А тем временем фирмы будут рубить бабло, за свои хорошие процессоры, в тех или иных сегментах, а адекватные пользователи покупать то что им больше подходит по характеристикам и кошельку .
Во первых-дешевле, во вторых, "Это ведь полностью проигрышный вариан"-ну какой же это бред :так, где то, краем уха, и, все :великий специалист сделал вывод.. .
Такой вопрос: зачем большинству людей, которые используют компьютер исключительно для общения в соцсетях и аське, просмотра фильмов, прослушивания музыки, хранения фотографий-особо мощный производительный компьютер? что все играют в навороченные игрушки? занимаются работой с графикой профессионально? держат у себя дома web-сервера или SQL-ые базы? для чего нужна это гонка за сверхпроизводительностью? помешательство что ли какое-то? комплексы?
Intel производительней только с идеальным кодом в тестах.
Проапгрейдить? таки как раз когда интел выпустит новые процессоры, то и потребуется новая мат. плата, в отличии от амд!
АМД потому что они дешевые и доступные, ты задал такой вопрос от своего незнания.
Владимир Крайс 3770 за 300$ значительно обгоняет 9590 за 370$