Компьютерное железо

биос это драйвер?

Dauren ..
нет
BIOS (англ. basic input/output system — «базовая система ввода-вывода» ) — реализованная в виде микропрограмм часть системного программного обеспечения, которая предназначается для предоставления операционной системе API доступа к аппаратуре компьютера и подключенным к нему устройствам.

однако судя по твоему вопросу и особенно по дополнению - тебе эта информация не нужна
Арсентий Безуглый
Лучший ответ
Это чип с софтом.
Дима Юрко
Идиот!!!
Александр К.
нет канечно.
Денис Киров
вк убить хочеш? пожалуйста http://www.nvidia.ru вобьеш модель вк и скачаеш биос... ток не удивляйся потом почему после прошивки комп загружается, но ничо не показывает... или совсем не загружается (реже)
Виктор Казаков
для видео карты нужно дрова и все, биос уже вщит
БИОС-Это базовая система ввода и вывода! На материнке!
неет. во время загрузки компа черный экран с белыми буквами - это обработка биосом идет. он проверяет информ и исправность. Нажимая DEL, F11 или F8 можно зайти в него

Если по-простому, то это "драйвера" материнки на более глубоком уровне, нежели те, что устанавливаются в самой ОС. По крайней мере, выполняет схожу с драйверами функцию.

Хранится он в чипе на материнке, прошивается (обновляется) в крайних случаях. На видеокарту тебе нужны простые драйвера с сайта nvidia.com
Олег Синцев
Нет, это программа в котором выполняются основные настройки компьютера (живёт он на микросхеме называемой CMOS).
Пётр Кырстя
нет, это дух который живёт в микросхеме
Oleg Pro
аха, извини но смешно)) почитай на википедии
Всеволод