тезис первый. Батарея может произвести не менее определённого количества циклов заряд-разряд (заложено производителем и зависит от технологии аккумлятора)
тезис второй. Любая батарея должна РАБОТАТЬ, а не тупо стоять заряженной на 100% и не держать заряд.
тезис третий. Любая батарея разряженная более чем на 5% и менее (зависит от технологии) начинает "пожирать" себя (другими словами разрушаться) через определённое время (через месяц её можно просто выкинуть)
А теперь вы сами продумайте как и в каком режиме использовать ноут, так что бы его батарея работала как можно дольше
PS случай из жизни: новый сотовый телефон, батарея сдохла через пол года, т. к. всё это время он работал от питальника
PS2 если аккумулятор всё время стоит с питальником, то хотя бы раз в месяц ему надо делать цикл заряд-разряд
Компьютерное железо
Не вредно ли для батареи ноутбука, когда он постоянно подключен к зарядному?
вредно поскольку акк.. имеет память (китайские NiCa) и постепенно теряют от недоразрядв емкость. Год и аккум. на помойку. Нужно Ионно-литиевые покупать.
иногда надо отключать и давать батарее разрядиться полностью.
Вредно не будет, поскольку современные зарядники устроены так, что, когда ноутбуки заяжаютс на 100%, зарядник просто отключается, а потом, когда надо, опять включится.
смотря какой режим. можно переключать режимы батареи. сделай "максимальный срок службы" а когда автономно работать хочешь ставь "максимальная работа от батареи"
Конечно вредно для батареи прикинь Тебя постоянно кормить пищей и что с тобой будет?? ? Наверное мне кажется что Ты лопниш вот и твоей батареи прийдёт хана тоисть может посыпаться!!!!