Компьютерное железо

что внутри блока питания в системном блоке?

что там есть и как определить какой блок лучше.. какие там вообще характеристики!
Внутри радиодетальки )
А смотреть нужно на мощность wat
Kutman Chynasov
Лучший ответ
Российский газ.
Трансформаторы, диоды, конденсаторы, транзисторы пердохранитель вентиляторы. бери ватт на 500
Да... с чего начать...? Трансформаторы, диоды, конденсаторы, транзисторы.... и вентиляторы. Для новичка достаточно !
Юрий Капин
Внутри - вентилятор, предохранитель и преобразовать напряжение ~200 В в постоянное 5 В и 12В.
Характеристики - максимальная мощность, которую он может обеспечить.
Лучший - у которого мощность процентов на 50 больше требуемой.
Еще есть такое понятие как качество преобразования, коэффициент пульсаций. На выходе он выдает не абссолютно постоянное напряжение, как аккумулятор, а с небольшими пульсациями. Посмотреть их можно осцилографом при номинальной нагрузке. Цем меньше пульсации, тем лучше.

Можно оринтироваться по производителям блоков питания, некоторые делают хорошие блоки питания, другие - хуже.
Конкретную информацию по производителям ищи в инете.
Алексей Ширяев
Внутри блока питания, трансформатор, который из 220в делает 5в, например на винчестер, 12В на дисковод, 1.5В на звуковую карту, типа такого.
Немного деталек на плате, кулер, но в основном воздух, и еще говорят какие то ватты, и говорят чем их больше тем лучше, но я их не разу не видел...
Парниша ********
Игорь прав - бери ФСП, не прогадаешь - это честная фирма, медь используют, а так могут написать хоть 700 ватт, а там будет 250.и всё не алюминие, а с кондёрами - резюками нефиг девушке заморачиваться. тем более такой актрисе популярной
Gala Rashitov
не поверишь - всякие железячки, сам удивлен. а если серьёзно не надо заморачиваться что и как там, достаточно взять БП от надежных производителей - FSP,например
смотри по мощности. че больше ватов тем лучше.
Коля Русаков
На мощность смотреть недостаточно, надо ещё и на производителя. У некоторых производителей выдаваемая мощность на 100-150 ват ниже заявленной. Поддерживаю вышесказанное, лучше брать FSP, они выдают столько сколько написано и надёжны.