Компьютерное железо

Найдите слабое место компа

Играю в бф3, фпс держится на 30, но иногда происходят скачки до 10 кадров в секунду. Намереваюсь купить core 2 quad q9300 (последний шанс апнуть 775 сокет) , но боюсь ошибиться ( не миллионер) Система: Материнка - Biostar G41U3G | Тип ЦП DualCore Intel Pentium E5500, 2800 MHz | ВидеоадаптерNVIDIA GeForce GT 440 (1024 МБ) 4 гб оперативной памяти. Во время игры, процессор загружен на 100% ( 80-90% съедает бф) Покупать ли core 2 quad или какой-нибудь core 2 duo? ( в пределах 5-6 тысяч) или дело вовсе не в проце? Коментарии по типу: " Нищеброд, смени систему" прошу не писать. Заранее благодарен
Artem Glazunov
Моё мнение такое, что нет смысла тебе тратить 5-6 косарей, как указано в тексте вопроса, на покупку Q9300.
Я бы напр. на эти бабульки лучше бы взял бюджетную мать на 1155-сокете, например вот эту и камень i3 2120. И ещё с этой твоей суммы останется на оперативку 4Гб. Незнай правда, что у тебя там за кулёр, подойдёт ли он на эту мать
Деньги будут, поменяешь на i5 или даже i7. Но не тратить же 6 косарей на апгрейд системы на 775 сокете! Это глупо.
Роман Ишмаков
Лучший ответ
слабое место естественно видюха. для начала смени её а потом меняй проц, мать и т. д
Максим Гук
Этот процессор современные игры не потянет. Берите или квад или E6750 и гоните его до 3200-3400 (гонится на ура без поднятия напряжения) . И видео тоже бы заменить надо. Например на HD6930 и тогда его еще на несколько лет хватит.
Так у етбя же карта УГ! Тебе видеокарту сменить надо и процессор то же на Core 2 Quad.
Семён Заикин
я стол перед такой же дилемой... обновлять процессор
или нет (сокет 775) ...обновлять не стал.... шкура выделки нестоит.. .
процессор дорогой а хватит его на год-два.... а потом? все равно
все менять....
Мультиплеер БФ3 сжирает почти любые 4 ядра, кроме i5 и i7.
видео хватит чтобы играть в 1024х768, а вот процессоор нужен 4 ядра, именно из за него лагает.
Но лучше продай это гавно и возьми плату АМ3+ Атхлон 4 ядра и играй нормально, видео, жесткий диск, корпус и блок питания оставь потянет.
нет смысла! это на полгода максимум! Меняй систему!)
Проц дно, для такой игры, вот и все, братюнь, у самого Пень 4, знаю что происходить когда проц слабый :D
Видеокарта слабое место и блок питание
Расул ***