Компьютерное железо

Сильно грееться компьютер до отключения...

Посоветуйте что можно сделать, кому и года нет параметры такие видуха GeForce 450GTX, проц AMD FX4100 (4 ядра по 3.6), опера 4 гига. Как играю в требовательные игры грееться все! проц видюха и блок питания с верхом корпуса, может что то в биосе поменять? работает только стабильно с открытой крышкой и домашним вентилятором направленным на открытую область, а так ставил ещё на боковую крышку 3 кулера не больших не помогает....
Виктор По
Корпус должен быть закрыт, а количество кулеров на вытяжку должно быть равно по количеству и мощности кулерам на приток воздуха. Неправильно организованный поток и разряженный воздух (когда перекос по притоку и вытяжке) только делают хуже. Естественно, заменить термопасту, почистить имеющиеся кулеры от загрязнения (если дома есть домашние животные, то кулеры нажно очищать 3-4 раза в год) .
И уж если это не поможет, то менять корпус на более просторный с возможностью установки дополнительных кулеров или более грамотной системы охлаждения в целом. Иногда проще заменить систему охлаждения, чем навешивать еще кулеры, например, у меня есть один комп, в котором 7 кулеров (три на приток, три на вытяжку, один на процессоре и это еще не считая тех, которые на видеокарте и в блоке питания) - работать за ним невозможно, потому как даже самые тихие кулеры в таком количестве всё равно дают шум, который раздражает :)
Марат Кагаков
Лучший ответ
заменить термопасту и поставить хороший кулер
http://chelyabinsk.dns-shop . ru/catalog/79/?mode=2
накрути видик на максимум и вентиляторы в корпус пошустрее во все дырки
!amir Jekebatyrov...
закрыт комп поставить все дополнительные вениляторы которые предусмотрены. Продумать направления движения воздуха. Пример внизу спреди выбираем направление внутрь, сверху на задней панели наружу. На боковой стенке внутрь.
Еще есть кулера которые ставяться в отсеки 5" или в раземы на задней сетенке (гораздо более ефективныечем обычные широколоастные).