Компьютерное железо
Помогите разобраться!
Подскажите, что может быть причиной: при включении компа попеременно происходит следующее - ЛИБО один длинный сигнал и перезагрузка и так циклически до обесточивания; ЛИБО загружается, но не видит один слот памяти (их 2х512), ЛИБО загружается, но при старте винды вылетает "синий экран смерти" каждый раз с разными ошибками? Оператива рабочая, с блоком питания все нормально... Мож биос обновить? P.S. Это мой старенький комп, в мастерскую переть его не горит, разобраться хочу скорее для себя, вдруг с новым такое же приключится!
Слоты значит нужно почистить - прямо кисточкой хорошенько. Не исключено что пыль там на контактах осела. Если не поможет и оба модуля 100% рабочие - тогда скорее всего мать гонит. Кондеры нужно на всякий случай все проверить - нет ли вздутых. Если есть - перепаять. При отсутствии результата после всех этих мероприятий - менять мать (если удастся найти под имеющийся камень).
Попробуй его очистить от пыли и грязи тоесть попылесоь его а потом все соединения протри ваткой со спиртом
вставь 1 планку - запусти комп
потом вытащи первую, вставь вторую, запусти комп - найдешь глючную
если не поможет - тоже самое, но во второй слот
вставь 1 планку - запусти комп
глючит модуль ОЗУ. необходимо:
вытащить все планки, протереть от пыли, продуть разъемы на маме, стирательной резинкой но не сильно давя почистить позолоченные ножки озу, вставить все наместо. поможет 100%
неисправность памяти устанавливается прогой мемтест, лучше из-под ДОСа, сразу все станет ясно но 100%
При проблемах с оперативной памятью должен быть такой сигнал 1 длинный+1 короткий. А один длинный не встречал, поищи в гугле Post signal на свой тип BIOSа. Но проще попробовать поэксперементировать с планками памяти, оставить сначала одну, потом другую. Или попробуй протереть (или заменить на другую) разъем видеокарты.
Удачи
Если ничего выше сказаного не помогло то идти покупать новую память больше зделать ничего нельзя будет. Или же планкт оперативы разных производителей и с разной частотой
была така фигня. будешь мучаться до смерти всего компа. эта хрень с матерью приключилась. и фиг чем сама вылечишь.
Попробуй его очистить от пыли и грязи тоесть попылесоь его а потом все соединения протри ваткой со спиртом и собери все как было ну и немешалоб установить винду занаво и все дрова!