Компьютерное железо

Почему вы выбираете Intel?

Valera Golovko
Вечный срач между интел и амд. Хз, просто впечатление у меня сложилось из опыта с некоторыми процами, старые компы на интелах работали вечно (до сих пор) и стабильно, в то время как АМД-шные дохли со временем (может совпадения? ) . Энергопотребление, производительность - давно уравнялись, фиг знает. Но покупая интел можно воткнуть в плату и больше никогда о нем не вспоминать- за то и ценю.

З. Ы. я не играю, потому поставил как-то Pentium Sandy Bridge за 1800р (2ядра, 2,7ггц, 3мб кеша - все как у людей) - и хватает с головой, работает комп, тихий и холодный, ни разу не глюканул
Ваня Башкастик Башкиров
Лучший ответ
Valera Golovko Хороший развернутый ответ,хотя и построен на стереотипах.
С 2000года - АМD того времени были очень требовательны как к напряжению так и к охлаждению
Valera Golovko Тандерберды то?
Не знаю,не заметил.
случайно. На момент покупки компа у АМД не было адекватного предложения
Просто нравятся они мне.
Beku Batyrbek Uulu
Valera Golovko Эх,скромно как то....без изюминки.
Процессор с мозгами
Kariffan Killa
Valera Golovko Ну,исходя из логики ответа - AMD без мозгов).
Занятно.
Потому что у AMD в high-end просто нет ничего - Интел не имеет конкурентов своим топовым десктопным процессорам. По цене и производительности мне понравился i7 3770. И что? У AMD есть лишь FX-8150, который в тестах сравнивают лишь с i7 2700, и которому он проигрывает.
А когда-то я "сидел" на AMD и был очень доволен. Времена ядра Thunderbird.
Алик Хомяков
Valera Golovko Ну вот видишь как,я тоже знаком с "тандербердом",да че уж там и калекой K6 я тоже знаком.
Но,тем не менее,особая любовь к "бартонам" сыграла ключевую роль,и я по сей день остаюсь на AMD.
Кстати,последний у них FX-8350.
В остальном,все в принципе верно.
хорош
все просто холодный и экономичный
особенно i7 да производительность
особенно большой выбор материнских плат
но есть не достаток опять будут смена сокет с 1155 на 1150 но это еще когда
+Поддержка PCI Express 3.0
Unknown Unknown
не знаю как сейчас но раньше на амд не было температурной отсечки, т. е он работал пока не сгорит, до упора. А интел если чувствует что все хана - греюсь отрубает комп. Если сейчас даже и поставили такую защиту на АМД, стереотип все равно сложился
Sergey Triputen
Valera Golovko Защиту поставили сразу после ядра Barton.
На Athlon 64.
времянем проверенное оборудование
Valera Golovko А AMD разве не проверен?
хз, мне нравится, да и помощнее он
В последнее время процы амд сильно, очень сильно отстают от интела.
Rinat Sulejmanow
Valera Golovko Ну,это ты факт констатировал,а почему выбор то на Intel?
Или это и есть ответ?.
более "умный"