Компьютерное железо

Отказал ХДД

через программу партишн маджик 9 закасячил HDD500ГБ

при старте вылетает сообщение об ошибке что система не может найти основную партицию (бут) но для продолжения и попытки исправки нажмите любую клавишу

но это не помогает логотип уиндоуса высвечивается мин 10 а потом комп пере запускается пытался подсоеденять на другой комп как доп диск через сата и через usb не может обноружить

в самом меджике пишет ошибка 120 при команде форматнуть ошибка 4
в акронис диск директор и нортон партшн невидит диск
уиндоус тоже не видит если подключать как доп диск через сата и через usb не может обноружить

носил в мастерскую (еще та мастерская) короче 2 дня ковырялись руками разводят

есть идеи как реанимировать диск
Если инфа не нужна, то можно смело удалить таблицу разделов, чтобы потом ее вновь создать.
Это делается проще всего через низкоуровневое форматирование с помощью программы MHDD (консольная команда erase) или ее упрощенного варианта Victoria (там команды в графическом интерфейсе) .
Обе программы можно скачать с оф. сайта производителя http://www.mhdd.ru

Этими же программами можно протестировать винчестер, чтобы понять, что же на нем произошло и будет ли он работать.
Если интересно - напишу отдельно, как. Либо читатйте документацию к программам.

А еще лучше - закачать образ загрузочного сервисного диска HirensBootCD, на котором есть кроме упомянутых программ еще около 100 других для тестирования компонентов компьютера.
Важное отличие этого диска в том, что при запуске программ с него предлагается выбрать и подгрузить нужный драйвер контроллера, без которого ваш винт может быть не обнаружен системой DOS, в среде которой работают большинство этих программ. Эти драйвера контроллеров практически на все случаи жизни (для разных материнских плат) интегрированы на диске в виде сервис-пака.

Вот ссылки на закачку:

Можете загрузить образ диска для версии 9.6 (кажется, последней пока) отсюда:

http://ifolder.ru/9129426 (часть 1 архива 49,88 МВ)
http://ifolder.ru/9129427 (часть 2 архива 49,88 МВ)
http://ifolder.ru/9129428 (часть 3 архива 18,56 МВ)

Да, на многих установочных дисках росиийской сборки некий урезанный вариант HirensBootCD присутствует в загрузочном меню. Возможно, вам и не надо ничего качать - просто выберите этот пункт (при наличиии такого диска, разумеется...)
Архат Тасеменов
Лучший ответ
в биосе проверь подключение SATA и попробуй смени ...и акронисом ..дальше раздели форматни.. и все такое либо Нортон Гчост.. тожма выручал не раз..
shkdsk
copy
а потом в бачек
Если инфа не нужна запускайся с бутСД инстал ХР и при установке дави D (delete partition) удаляй все партиции которые есть. если нужна - ууууу ...дорого она тебе встанет ...:)