Не советую разгонять - 1)GTX 650 и так уже разогнана - она на том же чипе что и GT 640 но с повышенными частотами и ДДР5
2) если часть микросхем памяти расположена на задней стороне видеокарты - то при разгоне памяти может легко быть перегрев
3) смотря какой производитель и какая система охлаждения
Если это Palit с простеньким алюминиевым радиатором и маленьким кулером - разгонять нельзя - перегреваться будет, если что-то получше то можно попробовать
а так - утилита MSI AfterBurner - с ее помощью
Компьютерное железо
как разогнать видеокарту geforce_gtx_650_2gb_gddr5
MSI Kombustor - тест видеокарт на стабильность и перегрев от MSI, основанный на алгоритме Furmark.
MSI Afterburner - утилита для разгона видеокарт, работает со всеми изготовителями. Позволяет с легкостью изменять частоты GPU`Shader`Memory, управлять скоростями вращения крыльчатки вентиляторов, изменять напряжения и так далее. В полной мере поддерживаются все операционные системы семейства Windows XP`Vista`7 архитектуры х86 (x32) и х64. Имеются все необходимые возможности для мониторинга работы разогнанных карт, присутствуют опции работы с профилями, управление "горячими клавишами" и прочее. В состав дистрибутива входит установщик стресс-теста MSI Kombustor 1.0, использующий движок известного бенчмарка FurMark.
Основные возможности программы:
- Управление частотами памяти и ядра, включая шейдерный блок (как раздельно, так и одновременно) .
- Управление напряжениями.
- Ручное или автоматическое управление скоростью оборотов вентиляторов.
- Экранная индикация в реальном времени для игр (скорость кадров, температура, мониторинг частот) .
- Поддержка LCD-дисплеев клавиатур производства Logitech.
- Отображение информации об устройстве, драйвере, BIOS и режиме SLI.
- Возможность использовать различное оформление пользовательского интерфейса.
- Поддержка до пяти профилей с настройками.
Важная информация:
Внимание! В процессе разгона существует вероятность, что видеокарта выйдет из строя. При неправильном разгоне эта вероятность увеличивается, а вот если все делать правильно - тогда она равна нулю. Разгоняя видеокарту, Вы должны давать себе отчет о том, что делаете это на свой страх и риск. Так что хорошо подумайте "стоит ли разгонять? "
Основные возможности программы:
- Управление напряжениями.
Важная информация:
бесполезный труд
Тоже не советую разгонять..
жми на газ