Компьютерное железо
Стоит ли сдавать ноутбук на платную чистку? Или нет гарантий, что действительно почистят?
Гарантий действительно нет. Ноутбуки очень часто просто продувают" сжатым воздухом" из баллончиков специальных. " Даже и не разбирая ноутбук, просто вставляя соломинку от баллона с воздухом в решётки, в отверстия ноутбука. Внешне выходит "красиво" ,"как новый, " а чтобы проверить- нужно ноутбук открыть, залезть в потроха, к кулеру. Но сдают ноутбуки как раз те, кто не умеет снять кулер, добраться до него, ведь если можешь и умеешь сам добраться до кулера, так зачем сдавать на чистку? Сам и почистишь, это легко.
Почистят или нет -вопрос. Главное-деньги слупят...
КУ! А ты себе то веришь ?
если здадите в нормальный сервис то они обязанны
Если хочешь сделать хорошо сделай это сам. И деньги сэкономишь.
Как подсказывает опыт, гарантий никаких. Проще сделать это самому. Проблемы с пылью имеются в основном только у системы охлаждения. Поэтому открываем заднюю крышку (крепление обычно на 5-10 шурупиках) . Вся система построена на вентиляторе и нескольких радиаторах. Аккуратно откручиваем снимаем, прочищаем вентиляторы кисточкой или зубной щеткой. радиаторы можно и промыть или просто очистить. сметаем всю пыль с плат и устанавливаем все на место. Закрываем крышку. проблема решена. Если имеется проблема с шумом кулера, можно капнуть в него каплю машинного масла (стоит порядка 20р. за флакон).
стоит. там не только чистят, смазывается куллер, покрывается антистатиком