На вкус и цвет.. .
Достоинства Apple iPad mini:
1) Престижнее бренд.
2) Более стабильная и быстрая операционная система.
3) Есть задняя камера (для фотографирования) .
Достоинства ASUS Nexus 7:
1) Открытость операционной системы: подключение к компьютеру без специальных программ, можно закачивать "пиратские" программы и игры.
2) Существенно более низкая цена. Самый дорогой вариант Nexus 7 c 32 Гб памяти и 3G обойдётся примерно в 13 990 рублей, тогда как за iPad mini в аналогичной комплектации придётся отдать не менее 25 000 рублей.
=====
Стоит учесть, что оба этих планшета не поддерживают подключение никаких "флешек" (microSD, USB). Если это важно, то лучше взять Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100 - там и слот для microSD есть, и USB-флешки через переходник (стоимостью около 1 т. р. ) подключать можно.
Из этих двух лично я бы взял ASUS Nexus 7.
Компьютерное железо
что лучше nexus 7 3g или ipad mini 3g
Нексус. Сама пользуюсь.
Nexus 7. Поясняю: У него выше разрешение экрана, при том, что сам экран меньше. У него выше частота процессора. У iPad Mini 2 ядра, а у Nexus 4 и одно вспомогательное. Вспомогательное такое же, как в iPad - Arm Cortex A9. У Nexus выше частота графического процессора. У Nexus больше оперативной памяти. При всех этих аргументах, Nexus дешевле почти на 20 евро. А комментарий Германа по поводу того, что Apple всегда удивляют новыми гаджетами, так скажу, что меня Apple не удивляют начиная с 2008ого года.
ipad mimi без вопросов
много нового туда добавили+ето эппл, они всегда удивляют нас новыми гаджетами