Компьютерное железо

что лучше nexus 7 3g или ipad mini 3g

На вкус и цвет.. .

Достоинства Apple iPad mini:

1) Престижнее бренд.

2) Более стабильная и быстрая операционная система.

3) Есть задняя камера (для фотографирования) .

Достоинства ASUS Nexus 7:

1) Открытость операционной системы: подключение к компьютеру без специальных программ, можно закачивать "пиратские" программы и игры.

2) Существенно более низкая цена. Самый дорогой вариант Nexus 7 c 32 Гб памяти и 3G обойдётся примерно в 13 990 рублей, тогда как за iPad mini в аналогичной комплектации придётся отдать не менее 25 000 рублей.

=====

Стоит учесть, что оба этих планшета не поддерживают подключение никаких "флешек" (microSD, USB). Если это важно, то лучше взять Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100 - там и слот для microSD есть, и USB-флешки через переходник (стоимостью около 1 т. р. ) подключать можно.

Из этих двух лично я бы взял ASUS Nexus 7.
Константин Пилипенко
Лучший ответ
Нексус. Сама пользуюсь.
Furuzon Sangin
Nexus 7. Поясняю: У него выше разрешение экрана, при том, что сам экран меньше. У него выше частота процессора. У iPad Mini 2 ядра, а у Nexus 4 и одно вспомогательное. Вспомогательное такое же, как в iPad - Arm Cortex A9. У Nexus выше частота графического процессора. У Nexus больше оперативной памяти. При всех этих аргументах, Nexus дешевле почти на 20 евро. А комментарий Германа по поводу того, что Apple всегда удивляют новыми гаджетами, так скажу, что меня Apple не удивляют начиная с 2008ого года.
Анатолий Войт
ipad mimi без вопросов
много нового туда добавили+ето эппл, они всегда удивляют нас новыми гаджетами