Компьютерное железо

Компьютер вдруг ни с того ни с сего сам перезагрузился, а потом стал виснуть. Минуту поработает и зависает.

Перезагрузишь, он опять полминуты работает и виснет. Что с ним?
1) Причина в перегреве проца. оставьте комп на 1 час выключенным, если при запуске также через минуту вырубится, значит проблема не в температуре.
2) Причина в том, что куллер на проце не достаточно закреплен, посмотрите, плотно и жестко ли он сидит на процессоре.
3) Отключтите все устройства, жесткие диски, сдром, все.. . оставьте только блок питания, материнскую плату, с процессором, 1 планкой памяти и попробуйте включить, если проблема повторяется, то дело в оборудовании.
4) Попробуйте вытащить и заново вставить все провода на мат. плате. . если не помогает, то вытащите куллер, вытащите проц, вставьте обратно. .
5) Если выше перечисленное не помогаает, то скорее всего троит блок питания, замените на рабочий блок питания и посмотрите в чем дело, если блок будет работать, то остается только оперативная память, материнка и проц. , процы летят редко, поэтому заменяйте память на рабочу, если проблема не решена, то у вас глюк с материнкой, меняйте материнускую плату.
Rafik Madadov
Лучший ответ
Мой ребенок обычно в таких случаях переставляет винду. и вообще делает это профилактически примерно каждые три - четыре месяца.
Саня Шишконаков ну и зря так делает каждые три четыре месяца переустанавливть виндовс не требуется
или температура процессора или драйверу торба.... сними с автоматической перезагрузки и посмотри BSOD.а то будем гадать.
Андрей Беспалов Что такое BSOD? Как его посмотреть?
Егор Половинкин Если у Вас появляется какая-либо ошибка синего экрана смерти, и Вы задумываетесь из-за чего же она произошла, то Вы можете:

1) Скачать подборку наиболее часто встречающихся ошибок и способов устранения многих из них: BSOD.rar
2) Почитать на форуме Oszone.net темы входящие в состав темы: Устранение критических ошибок Windows
возможно проблема в железе, загрузитесь с любого лайв-сд и станет ясно в чем дело
Контакты (оперативка, жёсткий диск и т. д. ) или, что менее вероятно, вирус.
Сергей Шевцов
1. Это же системник, а не ноутбук? Тогда сначла лучше проверить рукой сзади системника, в верхней части - какой температуры оттуда идет воздух?
Если теплый (теплее комнаты) , тогда это проблема железа.
2. Еще можно найти загрузочный диск типа liveCD и загрузиться с него, этим можно проверить опять же, виновато железо или софт в этих перезагрузках.
3. Можно найти маленькую утилитку bluescreenview (бесплатная) и попробовать ее воткнуть и запустить за эти полминуты, она покажет хотя бы описание ошибки.
4. Лучше все же указать доп. параметры (типа какая операционка, какой тип компа, и как можно больше параметров) и сделать новый, расширенный вопрос.
Валера
Наверное вирус завелся...
Была такая же проблема, юзай mwfix