Компьютерное железо

Частенько стал виснуть комп, ни с того, ни сего...

Ничего не нажимается, если перезагрузить кнопкой, не загружается Windows. Мигает чёрный экран и курсор. Помогает только отключение и включение питания... А так вроде сутки-трое всё работает более-менее норм.
Win 7 X64 сборка (пару раз делал восстановление системы - не найдено ничего или всё в порядке типа, не помню что писала точно). С жёсткими дисками вроде всё норм... Винду переставлять пора?
проблема в электронике: нет заземления, вздуты конденсаторы, не держит или слабый блок питания, неисправность на материнке. Если кнопкой сети. А если просто кнопкой СБРОС или ПОВЕР, то что угодно может быть.
Игорь Татарович
Лучший ответ
Станислав Николаев Возможно. Блок питания старый, хоть и топовый. Комп тоже уже далеко не новый (но и не старьё совсем). Скриншот посмотрите.. Может и в материнке дело. Заливал клавитауру чаем пару месяцев назад, не отключил сразу. Через некоторое время перестали работать 2 из 4-х USB. Может Южный порт погарел или ещё что.. Не могу понять. (
Ещё обновлял все дрова с помощью SamDrivers Codec Pack - зря похоже?
Если сборка - сноси и ставь MSDN. Он проработает без переустановки год минимум, если в реестр лезть не будешь.
Сергей Томилин
Станислав Николаев Прогами типа AusLogics BoostSpeed и CCleaner ещё пользуюсь... Может зря?
Пора... Я свою 7ку раз в полгода переустанавливаю, а порой и чаще... Летает как новый ноут... Антивирусниками не пользуюсь потому
Михаил Смирнов
Sergei Kostanevich А у меня система ставится единственный раз, и живёт до окончания срока службы компьютера.
Антивирусами аналогично не пользуюсь. https://otvet.mail.ru/question/195927409
Win 7 X64 "сборка" - вот корень зла, установи винду с чистого образа и будет тебе счастье
Станислав Николаев Я её настраивать задолбаюсь. :(( Плюс, не знаю, какие там службы лишние отключать и т. п... Всегда сборку Beslam ставил. Но, больше года обычно не работала. (( Да и в сборке-то ковыряться приходится, чтобы под себя слегка настроить.
Надо иметь резервную Windows установленную на флэшке. Будет понятно в чём причина в операционной системе или железе. Через неё и диагностику легко провести.
Mech Atlas
Станислав Николаев К сожалению такой нет ((
А вот если ты собаку не сьел на этом деле, то не стоит сидеть без антивирусника... Ничего не нажимается говоришь, я думаю это либо аппаратная проблема либо вирусы, такое у меня было уже, но потом всё работало, значит это был вирус... Но я тебе вот что посоветую, переустановить нужно, НО СНАЧАЛА
проверь температуру процессора в HWMonitor, в нагрузке естественно, затем установи Касперский и на ночь поставь полную проверку на вирусы, с максимальными настройками. Удалишь вирусы, и потом уже переустановишь на оригинальную винду (не сборку) с форматированием системного диска/раздела.
Роман Борисов
Станислав Николаев Постоянно стоит Eset Smart Security последний. Периодически проверяю Cureit от Dr. Web и ещё на трояны Malwarebytes Anti-Malware. Комп особо не нагружаю, но постоянно открыто много окон в двух браузерах. Иногда ФШ. В игры не играю. Температуры такие (скриншот):
Sergei Kostanevich Антивирус это непотребный мусор для дураков. https://otvet.mail.ru/question/195927409
Ставь десятку, охренительная система по сравнению с отсталой семёркой.
я хотел узнать скайп у вас есть? я по поводу камеры все никак не успокоюсь))))) хотелось бы по скайпу показать обсудить
Юрий Петрушин
просто так ничего не бывает. Мод пора почистить его? И с нуля ставишь на чистый диск?
Станислав Николаев Да надо наверное. Операционка с 2 февраля 2016 стоит... Плюс дрова обновлял и паков SamDrivers может зря..
да это всё из за винды. у меня постоянно на это натыкаюсь. устанавливаю винду. устанавливаю нужное мне по. какое то время всё норм, а через несколько месяцев она начинает глючить. при этом я её не захломляю. у меня ни чего толком нет. один раз установлю по после установки и всё. дальше только использую. как буд то спецом так делают
Сергей Радько
Вадим Трефилов Здорово! ..так ты под 7-кой живёшь что ли? Или под 8-кой?
Sergey Анатольевич Установи две винды, предварительно разбив диск реаниматором на 3 части https://content.foto.my.mail.ru/mail/putnikdorog/3024/h-3154.jpg
В каждой из систем установи программу Image For Windows https://content.foto.my.mail.ru/mail/putnikdorog/3024/h-3129.jpg и навсегда забудь о переустановках. http://rsload.net/soft/cleaner-disk/10621-image-for-windows.html
ЦП проверь
Станислав Николаев Как? C температурами вроде всё ок. В напряжениях не разбираюсь (скриншоты прилагаю).