Компьютерное железо
Важна ли память видеокарты для игр? Влияет ли она на их работоспособность?
Это наименее важный параметр, только ламеры на него в первую очередь ориентируются. Прежде всего - это производительность графического процессора видеокарты. А памяти сейчас больше 2 ГБ не нужно. Больше требуется только для игры на разрешении 2560x1440 или большем, да и то не всегда. Еще большое значение имеет пропускная способность памяти, которая так же нужна для игры на большом разрешении.
Да важна - влияет на качество картинки...
влияет, но для пятирублевой погремушки хоть 10гб ставь, прыти не прибавит
Конечно, это первое на что надо обращать внимание, с медленной памятью пофигу какой графический процессор будет, будешь только в старые игрушки шпилить, и фильмы зырить.
Объём памяти не влияет, влияет всё остальное.
Лишней память быть не может, но нужна она в основном, если много элементов, 3Д текстур и т. д. , если в играх не так много объектов, то не особо нужна, в крайнем случае, дальность обзора поменьше поставить можно.
Важна. Влияет на графу
Вы наверное имели ввиду не "работоспособность", а "производительность". Память влияет на производительность в меньшей мере чем БИТНОСТЬ видеокарты. Пример видеокарта с памятью 1 Гиг и битностью 64 куда менее производительная чем видеокарта с памятью 512 Мб и битностью 256
Та вы шутите))) конечно важна! чем выше память карты тем выше её производительность.
Я конечно извеняюсь но вы бы ещё спросили важна ли память жёсткого диска
Конечно нужна! Влияет на графику игры!