дело вобщем обстоит так) ) 32bit-это система для домашнего пользование обычным потрибителем без высоких запросов и ограничивает потенциал более или менее производительных ПК, много минусов: только от 3.2 до 3.7 оперативной памяти, плохая система распределения птенцияла ядер, на процесорах с количеством ядер более 3, не полное использование кэш памяти 3 уровня, вот и судите, если учитывать что компьютеры на данном этапе уже дано делают преимущественно более 2 ядер 2-4 гб оперативы и тд, то лучшее решение это 64 bit, и вирусов не так много написано под такую систему, в большенстве систем програмы с преведущей версии системы становятся без проблем) ) так что тут даже думать нечего, смотри железо своё , и тут же все решится что тебе подходит больше, это как бы у каждого индивидуально, исходя от потребностей и производительности компьютера) ) но 64 на даном этапе лучшее в своем роде решение) )
решил подробно растолковать ответ, так как работаю в этой сфере уже не один год, и все успешно) ) а ответы данные тебе другими людьми, правильные только от чести и не дают толкого объяснения) )
и игры сейчас требуют не одно ядро, а чтоб выкачать из оперативы и проца всю мощь нужно 64 бита) ) так что тут только одно) )
рад был тебе помочь) ) всего хорошего) )
Компьютерное железо
Для игр лучше 64bit или 32bit у винды?
смотря сколько озу
Зависит от того, сколько оперативной памяти на компе. Если оперативная память меньше 4 Gb, то лучше ставить х86, а если больше 4 Gb, то х64
64bit
х64 приложения быстрее, и на х64 поддержка до 128 гигов оперы против 4 (3.2) х32.
Смотря сколько у тебя ОЗУ
64bit видит память более 4гб, а для игр память нужна, так что 64bit лучше
64bit ставь, т. к. 32битная винда не видит больше 3 гб оперативки
64 тормозить не будет