Компьютерное железо

Что лучше - AMD или Intel? И посоветуйте что покупать? Склоняюсь к AMD но в них совсем не разбираюсь..

Ниндзя
Если бы вы еще бюджет написали, то было бы проще советовать.
Могу сказать одно, Intel на сегодняшний день более привлекательна в плане производительности, AMD же в плане цены интересней, хотя этот спорный вопрос, так как и у Intel есть бюджетные процесоры, которые по производительности скорее всего будут на близком уровне к AMD.

Для домашней, игровой машины я бы посоветовал Intel Core 2 DUO E8400 или E8500. Так как никаких 4-х ядерников пока дома не нужно, вы только проиграете на производительности и цене.
Ivan Petrov
Лучший ответ
судя по аватару вы принадлежите к мужской "планете"=значит для вас больше подходит АМД=этот вечный супротивник ИНТЕЛ более подходит для "разгона"-интеловские процессоры изначально не предназначены для апгрейда=просто не забывайте про сокеты =под АМ-2 ничего другого кроме АМД и не поставить!!!!
Сергей _____
На данный момент Intel обходит AMD по некоторым позициям, но в соотношение - цена качество лучше AMD, так что бери комп на AMD, дешевле выйдет по любому, намного хуже Intel при этом не будет, ну и неизвестно что через пол года будет, глядишь и AMD что -нибудь придумает.
На данный момент интел лучше и быстрее. А после выхода I7 будет еще быстрее. AMD тоже очень неплохие процессора. Главное, чтоб машина была сбалансирована. А то получится, что мощный проц молотит впустую из-за слабой видеокарты или недостаток памяти может свести на нет все остальные хорошие комплектующие. А мощности современных процессоров избыточны для повседневных нужд. Так что исходи из толщины кошелька и задач, которые ты хочешь решать.
Intel производитель хороший !!!
По-моему, Intel.
Денис Коржов
Бери то, что больше нравится. Core i7 в играх прироста фактически никакого не дает. Несмотря на массу новшеств (и SMT и встроенный контроллер памяти и трехканальную память и тп)
Почему?
Трех уровневый кеш - прекрасно, но почему второй уровень так ничтожно мал? Что сводит на нет преимущества новой модели в частности в играх.
Трех канальный контроллер памяти? И прирост в 2%?
SMT - это действительно полезно и хорошо.
Разгоняемость - спорная, по шине теперь не погонишь - только UCLK и BCLK...
Ну а встроенный контроллер - официально поддерживает DDR3 - 800 и DDR3 - 1066... и только у 965 EE - 1333 (а память то DDR III).
Phenom II очень близок к данным параметрам. Поскольку он обошел в разгоне например по частоте Core i7.
Так что - берите то на что хватает денег из новых моделей. И любой Ваш выбор не будет ошибочен.
Считается что Intel быстрее, а AMD намного дешевле. В принципе не в одном процессоре дело.
Иван Филимонов
Одна хрень. AMD греется сильнее (или хуже охлаждается).
AMD это вообще косячные процессоры перегреваются, меньше производительности хотя и стоят дешевле, но а самое главное что они могут просто напрсто раскрошится если сам ставить будеш и чота не так пойдёт. Так что лучше INTEL дороже производительнее и не сильно греется!!!
Tima Vip.metis
бля AMD уже давно не греются, и жди Phenom II x4 вот это проц
Все зависит от того, насколько мощный процессор вы хотите. Если это бюджетная версия, например AMD4400,4800,5000 или интел 2220,5200, то лучше собирать на AMD, потому что по умолчанию они более производительные. Если вы собираетесь разгонять систему, то лучш взять интел. Процессоры среднего уровня и топ процессоры гораздо более производительные у Интела. Рейтинг мощности процов можно посмотреть здесь http://www.nix.ru/support/rating_cpu2.html
Ice___Boy Iz Ny
Лучше Интел)) )
100%
Хотя кому как...
Akilbek Sarikulov
Безоговорочное лидерство среди процессоров по всем параметрам выигрывает INTEL
http://www.3dnews.ru/cpu/intel-nehalem/index2.htm
еще плюч Интела-он меньше энергии хавает