Компьютерное железо

Некоторые говорят: "Переустановить винду через bios". Правильно ли это выражение?

Krasnodar Krasnodar
В корне неправильное. Через БИОС системы не переустанавливаются. Там лишь порядок загрузочных устройств меняется (а на современных это вообще делается через загрузочное меню).
Вива Дент
Лучший ответ
Krasnodar Krasnodar По любому лучший ответ. :)
Во во, я обычно спрашиваю - а через ЖО .. не пробовали! В БИОСе нет функций установки - там всего лишь выбирают приоритет загрузки и это все !
Она по другому не станет.
Правильное вернее с помощью Биос
Олег Xалтурин
в принципе да
правильнее будет из под биос
правильно будет называться полная установка виндовс - или чистая установка, есть и такое название. да, для нее надо изменить порядок загрузочных устройств в БИОСе, раздел boot. в графическом EFI загрузочные устройства вообще на первую страницу вынесены .
есть еще обновление, когда ось ставится поверх существующей, так что и "по другому станет" , но во многих случаях - а по мне так во всех - полная установка лучше.
не совсем.
Krasnodar Krasnodar А поточнее, пожалуйста.
Безграмотнейшее выражение.
Андрей Ганичев
Прежде, чем задавать такой вопрос, просто разберись, что такое BIOS . А уж кто и как говорит, это терминалогия, правильная, или не правильная .
Фиг знает :( Изначально необходимо зайти в биос, сменить загрузчик, выйти с биоса и только потом приступить к установке - от сюда и получается, что через биос - ну а как по другому выразится ?
правильнее будет, переустановить виндовс до загрузки ос, выбрав иной загрузчик, с дискеты, сдрома, флешки, другого диска.
а то можно сказать запустить live cd через биос, это же не верно.
Vadim Kor
Естественно а как же еще?
Конечно правильно.