Компьютерное железо
Некоторые говорят: "Переустановить винду через bios". Правильно ли это выражение?
В корне неправильное. Через БИОС системы не переустанавливаются. Там лишь порядок загрузочных устройств меняется (а на современных это вообще делается через загрузочное меню).
Krasnodar Krasnodar
По любому лучший ответ. :)
Во во, я обычно спрашиваю - а через ЖО .. не пробовали! В БИОСе нет функций установки - там всего лишь выбирают приоритет загрузки и это все !
Она по другому не станет.
Правильное вернее с помощью Биос
в принципе да
правильнее будет из под биос
правильно будет называться полная установка виндовс - или чистая установка, есть и такое название. да, для нее надо изменить порядок загрузочных устройств в БИОСе, раздел boot. в графическом EFI загрузочные устройства вообще на первую страницу вынесены .
есть еще обновление, когда ось ставится поверх существующей, так что и "по другому станет" , но во многих случаях - а по мне так во всех - полная установка лучше.
не совсем.
Krasnodar Krasnodar
А поточнее, пожалуйста.
Безграмотнейшее выражение.
Прежде, чем задавать такой вопрос, просто разберись, что такое BIOS . А уж кто и как говорит, это терминалогия, правильная, или не правильная .
Фиг знает :( Изначально необходимо зайти в биос, сменить загрузчик, выйти с биоса и только потом приступить к установке - от сюда и получается, что через биос - ну а как по другому выразится ?
правильнее будет, переустановить виндовс до загрузки ос, выбрав иной загрузчик, с дискеты, сдрома, флешки, другого диска.
а то можно сказать запустить live cd через биос, это же не верно.
Естественно а как же еще?
Конечно правильно.