Компьютерное железо

Компьютер может реально сгореть из за скопившейся в нем пыли

Вот здесь прочитал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] что компьютер может реально сгореть из за скопившейся в нем пыли. У кого нибудь было что то подобное? Если это реально то надо срочно делать профилактику своего компа, у меня картина практически такая как на фото
Serega Gromov
Как-то здесь на ответах я "сцепился" с одним из юзеров по поводу подобной ситуации. И вот какой вывод: в большинстве городов, где я был и где живу, пыль не является токопроводящей. Это в основном что-то типа войлока или мелкого песка. Но есть города и населённые пункты, где добывается уголь. Так вот - угольная пыль проводит ток. И избыточное количество её запросто может вызвать замыкание и выход электронных компонентов из строя. Так что - да, иногда комп может выйти из строя из-за пыли.
Ещё пыль забивает рёбра радиаторов охлаждения, чем вызывает перегрев компонентов. А это - прямая предпосылка к нарушению рабочего режима и дальнейшему выходу из строя. В процессоре предусмотрен троттлинг, не понимаю, почему такого нет в видеокартах...
Владимир Ткаченко
Лучший ответ
Вероятность ничтожно мала.. . но теоретически возможно.. .
С чего такие мысли на ночь тревожные? Запылилсо?
Асылбек Садаев
это правда. чаще всего воспламеняется в блоке питания.
77dmd.ru/DSC07280-934x443.html
нет не сгорит,, если спичку не сунуть туда,,, а подлянки устроить сможет
Sergei Kraisvetnai
Маловероятное событие. А вот охлаждение точно нарушится, будет перегреваться => быстрее что-то сломается, может начать переодически выключаться, кулеры будут больше шуметь.. .
Пропылесосить или продуть на балконе - недолго и несложно. Любую машину надо обслуживать.
может даже взорватся
у компа ежемесячно нужно и внутри чистку делать и снаружи тоже
Сергей Павлов
Такая же хрень. Спец по компам просто взял пылесос)
ИДИОТСТВО!!! !
комьютер может сгореть только в одном случии, когда его ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПЕРЕГРУЖАЮТ (4 дня играют без остановки) тогда взорвется. А та к нет
Red Eyed Friend
горетгореть то не сгорит но работать редко будет из за пыли не будет работать кулер, который не будет охлаждать системник. и да, расплавится пара плат может
всмысле наваляет? конечно он может реально сгореть от маленького короткого замыкания!
Да легко, чаще всего летит блок питания, за ним видеокарта и процессор.. . Дело в том, что пыль не только даёт повод компьютеру перегреваться, но и является достаточно хорошим проводником для замыкания.... у меня ни однократно случалось
Неа
Ruslan Scherbatov
Дв может
Иван Ионов