Компьютерное железо

А не пора ли мне поставить SSD...

...какие технологии теперь считаются наиболее перспективными, какие фирмы предпочесть, размер около 120гб наверное, ну или 160гб
А чё не?) )
С гарантией на 5 лет берите, чтоб не сильно переживать какбэ, в основном это как-раз новые, т. е. те, что быстрее, но и дороже, не знаю, но на 180ГБ сейчас вроде адекватные цены, где-то на 40% дороже, чем на 120ГБ, я бы взял такой, или даже ещё больше, но это смотря для каких потребностей, а на 160 - это не совсем стандарт, раньше такие шлёпали, и стоят они по заоблачным ценам. . тут выбирайте или 120-128 или 180, или 240-256.
Фирмы говорят хорошие-надежные - Intel, Plextor, но и берут - OCZ, Samsung, Crucial, Kingston(intel дешевле) , Corsair... и т. д.
...вот лидеры из сата ссд, по скоростям, на примере 256ГБ-тных:
OCZ VTR1-25SAT3-256G
Samsung 840 Pro 256GB MZ-7PD256BW
Plextor PX-256M5P
OCZ VTX4-25SAT3-256G
... в порядке убывания, но относительно условно, они же есть и на 128гиг.
Игорь Милюков
Лучший ответ
А может винт на 10000 оборотов взять на 500-600гб по цене SSD 128гб
Самат Сарсембаев ты где такой нашел винт? =))
может по цене 180-256 гигового ссд? - так он же в несколько раз медленнее будет, а в некоторых задачах так в несколько десятков раз медленнее))
смысл ssd есть только тогда, когда остальные комплектующие способны держать скорость
на медленной мамке и медленной памяти-смысла нет вообще
Денис Симонов
Денис Безфамильный а ты вопрос то читал,мальчик? или анабиса курнул
Как по мне, ssd дороговатые еще. Не думаю, что незначительный прирост скорости этих денег стоит.
У меня стоит винда на ссд - все летает. Семерка грузится за 15 секунд.
Жаль только они долго не живут.
Денис Безфамильный правда что ли,а я и не знал...
Кингстон хороший производитель памяти ссд