Компьютерное железо
RAM какой фирмы выбрать? Kingston или Corsair?
вообще, впринципе эти две фирмы считаются лучшими, я лично отдаю предпочтение Kingston. Но считается, Corsair чуть чуть полуше
Да без разницы.
Разница есть и достаточно серьезная, Kingston это один уровень памяти, а вот Корсар и OCZ другой.
Там отличие в такой маленькой детали, на планках kingston указывается частота на которой она работает в штатном режиме, а вот оверлокерская память имеет указание не на реально вшитые в память частоты и задержки, а те, на которых память тестировалась.
Проще говоря, хотите поставить и ни о чём не думать и чтобы хорошо работало сразу, то кингстон ваш выбор, а если вы готовы убить пару часов ато и дней, чтобы получить заявленные производителем частоты, то можете брать корсаров.
У меня например было так, брал память с частотой 1600, заявленной, поставил, а она на 800 работает, не понял, проверил память в чипах, вшит предел 2*400, звоню производителю говорю у вас память кривая, а они мне выдают, на упаковке указаны характеристики с которыми она может работать, они не вшиты, типа крутите в биосе настройки, она должна на них работать. Кручу кручу, в итоге она так и не заработала на той частоте и при тех задержках, отдал обратно, взял кингстон с теми же характеристиками, какого было удивление, что там они прописаны в памяти плат и сразу включились.
Итог никогда не покупать память от фирм вроде OCZ
Корсар выбирай, однозначно
Разницы я думаю нет. У меня стоит Kingston.
у кингстона пожизненная гарантия.
Corsair - надёжно + понты
Kingston - просто надёжно