Компьютерное железо

хочу купить проц. скажите есть ли смысл за интел переплачивать и что лучше?

Процессор INTEL Core i7 3770K, LGA 1155, OEM [cpu intel lga1155 i7-3770k oem] или Процессор AMD FX 8350, SocketAM3+, BOX [fd8350frhkbox]
А за интел не переплачивают, от интел получают то что нужно....
Иван М
Два с половиной косаря переплачивать за i5-й?
Да на) (уй он обосрался за такие деньги!
Сергей Гоменюк
FX-8350 vs i7-3770K - http://www.anandtech.com/bench/Product/551?vs=697 - FX-8350 полностью разгромлен.

FX-8350 - на 10% мощнее, чем i7-965 Extreme, который был выпущен в декабре 2008 года, т. е. FX-8350 превзошел Intel Core i7 ЧЕТЫРЕХЛЕТНЕЙ давности, который на 50% слабее, чем i7-3770K. Вот такое соотношение сил. i7-3770K мощнее ровно настолько, насколько дороже.

ВЫВОД: однозначно бери i7-3770K. При разгоне до 4.5 ГГц он способен обогнать НЕ разогнанный i7-3960X.
Swa_ T _Ima
Если ты рендерингом занимаешься или вычислениями то Intel свои деньги с лихвой отбивает,
А если нужны понты типо у меня 8 ядер с кукурузной производительностью то AMD
Elcin Mahmudov
А лучше смотреть и оценивать не отдельнй процессор, а всю сборку---а то получится системник, как в "Эльдорадо", напр. проц. мощный и ставят видео типа 440.
Бессмысленно купить мощный и дорогой процессор, если некоторые комплектующие откровенно слабы.
Murat Murat
татьяна позигун, во что твой муж играет то? в ферму что ли? раз его твоё фуфло со встроенной графикой устраивает ;)
I7 Бери!
Тут дело не в бренде, дело даже не в скорости, дело в архитектуре процессора и 3770 определенно выигрывает во всех отношениях!
Учитывая между какими выбираешь, даже не буду спрашивать для чего!
Для игр подойдет! ) Еще годика 2-3 не сможешь напрячь серьезно не тот не другой.
У мужа машина.
Процессор Intel Core i7-3970X Extreme Edition 3.5GHz/15MB
Материнская плата ASRock X79 Extreme3
Воздушное охлаждение Zalman CNPS9900 DF
Видеокарта Asus PCI-Ex GeForce GTX 680 DirectCU II 2048MB GDDR5
Звуковая карта Asus Xonar D2X XDT
Жесткий диск Western Digital Caviar Black 2TB 7200rpm 64MB - 2шт.
Память Team DDR3-2400 16336MB PC3-19200 (Kit of 2x8192) Xtreem
И всё это добро ещё охлаждает и сопровождает пантами CoolerMaster BC 120 LED - 13 шт.
У меня машина.
Процессор AMD Trinity A10-5800K 3.8GHz/4MB
Воздушное охлаждение Coolermaster Hyper 212 EVO
Материнская плата Asus F2A85-M LE
Видеокарта Asus PCI-Ex GeForce GTX660 Ti 2GB GDDR5 (192bit)
Память Kingston DDR3-1866 8192MB PC3-15000 (Kit of 2x4096)
Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII
И моё заключение как для работы обработать видео или фотошоп, 3D Max Studio мужа машина не заменима но моя машинка не как не хуже справляется с всем этим) ) но по цене она в 10 раз дешевле чем у мужа!! ! да кстати заметила такую особенность все игры муж играет только на моей машине так сквозь зубы говорит его не тянет)) ) Вердикт моя машина лучше пусть она уступает в некоторых параметрах, но это практически не заметно. А цена повторюсь в 10 раз дешевле, так что лучше AMD
Dastan Bolatbekuly
бе сомнения 8350!прекрасный ХОЛОДНЫЙ камень с дешевым кулером. быстрый. все игры и программы летают. а что еще нужно?
бери от i5 до i7 если поиграть или 4 ядра до 8 ядер, на таких всё тянет