Компьютерное железо

Скоко Вам надо фпс чтоб "летало", например в шутерах требовательных к железу?

Petro Novak
over 999k
Игорь Максимов
Лучший ответ
30 - это не фильмы. В играх изображение на 30 будет плавно идти, а резкие перемещения обзора мышкой создадут сразу строб. Не все это заметят, тут на 610 картах играют, и у них всё летает - хотелось бы увидеть - но 30 явно не попрёт по плавности перемещения. 60 уже более-менее нормально, проверял.
Petro Novak Ну допустим, а почему тогда делают 100Гц и больше телеки? А видеокамеры профессиональные 800+ для обычной съёмки, я не имею ввиду камеры по 20000+ фпс для замедленных просмотров потом...?
35 достаточно.
а вот на эмулях таких кирпичей как PS2 или Gamecube только фуллспид (50-60 кадров в зав-ти от региона игры) , ибо там 1 кадр по заметности стоит пяти на пека игре.
Андрей Леус
Petro Novak т.е. на пе-ка надо 250-300 фпс?
Не меньше 60.
Стефан Дутов
Я думал что больше 30 глаз человека не видит
Cерега Лазебный
Petro Novak Индюк тоже думал об этом, когда в суп провалился ))
почему все зацикленный на фпс это очень абстрактный показатель так как это не кино
например 60 это могут быть как 60 равномерно распределенные во времени кадров, так и 59 кадров в первую сотую секунды и остальные девяносто девять сотых шестидесятый кадр
так что было бы корректней сказать для человеческого глаза более приемлема частота смены изображений не реже чем раз в 41-42 миллисекунды
а отрезок времени равный одной секунде не может достоверно показать плавность изображения
Ersain Sautov
Petro Novak т.е. все таки 24 фпс ?
50-60к/с, и семья будет довольна - захерачу всех нахрен :) ^выше 60 - эт уже больше эстетика, чем комфорт ,)
Алексей Ooo
Petro Novak а когда железяки сделают чтоб 60 фигарило чотко? )) - может когда засунут всё в один камень?
От 30 и выше.
Так глаз же больше 24 не различает....
Olim Axatov
Petro Novak А ладонь больше 2-го размера тоже? ))
60 в самый раз
оптимально 40-60 фпс... хотя можно и при 30 нормально играть.